Медиа Пульс » Европа » «Революция позора»: Европа, богатство, свобода? — чего добилась Украина за 6 лет после Майдана (ВИДЕО)

«Революция позора»: Европа, богатство, свобода? — чего добилась Украина за 6 лет после Майдана (ВИДЕО)

1 января 1970
24.11.2019 - 4:08
«Революция позора»: Европа, богатство, свобода? — чего добилась Украина за 6 лет после Майдана (ВИДЕО)

Они говорили: «Мы не хотим жить в такой стране, где не уважают наше мнение, мы хотим новую страну». Они требовали вступления в ЕС и достойного уровня жизни. Они сегодня распродают украинскую землю. Таковы итоги майдана на Украине. Людей убили, Донбасс потеряли. Прошло шесть лет. Чего добились, спрашивается?
Добились! Вместо обещанной независимости — укрепления власти Запада над Украиной, вместо европейского образа жизни — нищенских зарплат и пенсий. «Революция гидности» превратилась в «революцию позора».
В эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1» показали сюжет о событиях шестилетней давности. На кадрах — люди с надеждой на евроассоциацию и лучшую жизнь. Что было потом — мы все знаем. Война, разруха, массовые убийства.
Журналистка Ольга Скабеева сказала так: «Когда хочешь помайданить — посмотри, чем дело закончилось».
«Независимость пришла? Нет. Богато зажили? Нет. Для того, чтобы достичь уровня 2013–2014 года современная Украина должна прожить ещё 25 лет. А эти кадры — прямая трансляция. У вас новый майдан собирается!» — Скабеева обратила внимание украинцев на сборище людей в центре их столицы.
Как власть относится к своему народу — демонстрируют акции протеста по всей стране против навязанной земельной реформы. Украинские и российские эксперты не раз и не два заявляли, что это — бессовестное преступление всей Зе-команды против украинского народа. Нельзя продавать землю, нельзя лишать страну последнего актива!
«Может быть, кто-то людей слышит? Законы о земле принимают! Плевать на людей хотели! То есть территорию потеряли, людей убили. А как был кошмар, так кошмар и остался», — подчеркнула Скабеева.
Вы их недооцениваете!
Польский политолог Якуб Корейба оказался иного мнения на счёт майдана. Он заявил журналистке Ольге Скабеевой, что «вы их недооцениваете, вы опять совершаете стратегическую ошибку, проецируя на них собственное мысленное клише».
«Мне тоже много чья задница нравится в России, — признался поляк.
— Но это не значит, что я готов предать родину, это не значит, что я готов отказаться от своих национальных интересов. И они такие же люди, они поняли, что надо вести себя прагматично. Если есть большой Американский союз, который может помочь, то надо его использовать».
Он добавил, что на майдан выходили ради ассоциации с ЕС. И они «этого добились».
«Но ассоциация с Евросоюзом не разрешает даже визу получить рабочую. Незаконно едешь и собираешь в Польше клубнику, а денег на кофе нет. Запрещено! Только турпоездки! Это прописано в условиях ассоциации.
Вы людей науськали и вы их предали! Незаконная эта работа!» — жёстко ответила ему Скабеева.
Корейба бил фактами: «Два миллиона людей работают легально, что вы врёте! Переводят двадцать миллионов в год!».
Скабеева отрикошетила: «Конечно, переводят!».
«Безнадёга, незаконно работают, вдоль трасс женщины стоят! Выведите нам эти кадры, чтобы Якубу доказать. Женщины украинские, с высшим образованием — продают ворованные сигареты и водку, потому что на Украине работы нет!
Десять миллионов человек сбежали, десять миллионов человек! Действительно, грандиозное достижение!» — возмутилась российская журналистка.
А ведь говорили!
Политолог Дмитрий Абзалов пояснил, что соглашение об ассоциации на самом деле усложнило получение разрешения на трудоустройство за границей для украинских граждан. Кроме того, квоты, которые ввела ассоциация, ограничили торговые поставки для Украины.
«Третий важный момент! За что вы стояли на майдане? Вы стояли, чтобы самостоятельно идти в Европейский союз. Вам в Европейском союзе сказали: ребята, мы вас не ждём! Оттуда уже Великобритания выходит, в ближайшем плане вы там не стоите. Они даже Сербию не готовы в ближайшее время включить», — сказал он.
И напомнил, что Российская Федерация предлагала Украине вступить в Таможенный союз. Но мы знаем: Украина выбрала «шлях в Гейропу»!
«Белоруссия, при всём том, что происходит, чувствует себя намного лучше, чем Украина. Казахстан тоже чувствует себя намного лучше. Даже Киргизия вас догнала фактически!
То есть на самом деле, если бы вы сейчас были в Таможенном союзе, у вас металлургия сохранилась как минимум, вы бы продолжали в океане строить, продолжать то же николаевское судостроение, “Мотор Сич” был бы сейчас в кооперации. То есть вы экономику свою на этих вопросах потеряли», — заключил Абзалов.
Читайте также: Захарова прокомментировала «пропажу» унитазов с кораблей ВМС Украины


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать