Медиа Пульс » Европа » Назван неожиданный эффект от коронавируса для Европы

Назван неожиданный эффект от коронавируса для Европы

20 марта 2020
20.03.2020 - 15:52
Назван неожиданный эффект от коронавируса для Европы

Коронавирус привёл к неожиданному эффекту в Европе: все страны ЕС решили приостановить программы по размещению мигрантов из-за пандемии нового вируса.
Об отказе принимать беженцев сообщили представители Еврокомиссии. Информации о том, когда программы возобновят, пока не поступало.
Deutsche Welle отмечает, что ранее согласие на такой шаг выразили чиновники Международной организации по миграции и Управления Верховного комиссара ООН.
Отметим, что такого решения европейских властей годами не могли добиться протестующие.
Напомним, Европа стала центром пандемии нового коронавируса, число сообщений о заболевших на континенте уже превышает пиковые данные Китая, число умерших от COVID-19 в Италии превысило общее число скончавшихся от нового вируса в Китае с декабря 2019 года.
По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в 31 европейской стране по состоянию на 19 марта 82 869 человек инфицированы коронавирусом, 4089 умерли в результате болезни.
Цифры не учитывают данные за последние сутки. При этом только в Италии 19 марта умерли 427 человек (прирост 14,3%) и общее количество умерших достигло 3405. Кроме Италии, больше всего инфицированных в Испании и Франции.
В Китае коронавирусом заразились чуть больше 80 000 человек, из них 3,2 тысячи умерли, 70,4 тысячи выздоровели, несколько тысяч продолжают лечение.
Читайте также: В Лондоне началось мародёрство (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать