Медиа Пульс » Фоторепортаж » Гора пробирок с кровью: подо Львовом нашли свалку медотходов (ФОТО)

Гора пробирок с кровью: подо Львовом нашли свалку медотходов (ФОТО)

9 января 2021
09.01.2021 - 10:35

Возле Львова обнаружена стихийная свалка медицинских отходов. Подробности сообщили в пресс-службе областной полиции утром 9 января.
В ходе мониторинга соцсетей полицейские обнаружили информацию о том, что вблизи села Сокольники Пустомытовского района найдены медицинские отходы, а именно — пробирки со следами крови.
Приехав на указанное место, правоохранители обнаружили в лесопосадке вблизи автодороги Львов-Пустомыты насыпь бытового мусора и медицинские стеклянные колбы «с веществом, похожим на кровь».
«Полицейские Пустомытовского отдела полиции начали досудебное расследование по факту нарушения санитарных правил и норм. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению», — сказано в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.
Санкция статьи предусматривает штраф от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать