Медиа Пульс » Фоторепортаж » Войска ПВО в Сирии в полной боевой готовности (ФОТО, ВИДЕО)

Войска ПВО в Сирии в полной боевой готовности (ФОТО, ВИДЕО)

29 мая 2021
29.05.2021 - 7:47

В последнее время на фоне успехов правительственных сирийских сил в борьбе с вооружёнными исламистскими формированиями по объектам на территории Сирии продолжают наносить удары американские и израильские средства воздушного нападения. 
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Данные факты свидетельствуют о необходимости совершенствования и поддержания в постоянной боевой готовности сил и средств противовоздушной обороны (ПВО). Сегодня расчеты ПВО регулярно проводят тренировки по поддержанию боевой подготовки. 
В провинции Алеппо личный состав сирийского подразделения ПВО успешно отработал нормативы по применению комплексов С-75, БУК-М2, ЗУ-23, ПЗРК-ИГЛА. Офицеры и солдаты продемонстрировали четкие действия и навыки в случае появления опасности. 
Стоит отметить, что сирийские военнослужащие уделяют большое внимание техническому обслуживанию и ремонтно-восстановительным работам.
Благодаря качественной подготовке техников расчетов, имеющиеся зенитно-ракетные комплексы, радиолокаторы, аппаратура управления и передачи данных, несмотря на возраст, поддерживаются в достаточно высокой степени боеготовности. 
В начале сирийского конфликта средства ПВО понесли ощутимые потери, причиной чему послужили боевые действия, развернувшиеся между вооруженной оппозицией и правительственными силами.
Несколько ЗРК и радиолокационных станций, оказавшихся в эпицентре наземных сражений, были уничтожена в результате артиллерийских и миномётных обстрелов. Сегодня система ПВО восстановлена в полном объеме, вышедшие из строя комплексы заменены.
Также прорабатывается вопрос модернизации системы ПВО, в частности поставка российских комплексов.
Как сообщала «Русская Весна», в марте 2021 года устаревшие ЗРК «Бук-М2Э» (поставка 2008 года) и примерно такие же старенькие ЗРПК «Панцирь» сумели полностью отразить массированный удар ВВС Израиля в сложнейших условиях.
Читайте подробнее: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать