Медиа Пульс » Фоторепортаж » 15-минутный ливень привёл к трагедии в Казахстане (ФОТО)

15-минутный ливень привёл к трагедии в Казахстане (ФОТО)

29 мая 2021
29.05.2021 - 14:50

В Казахстане несчастный случай произошёл в Чарынском каньоне — грязе-селевой выброс по нижней части каньона в Уйгурском районе Алматинской области, пострадали шесть человек и двое погибли.
Об этом сообщили в МЧС Казахстана.
«29 мая текущего года в 13.35 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что произошел грязе-селевой выброс по нижней части Чарынского каньона в Уйгурском районе Алматинской области, в результате чего пострадали шесть человек и двое погибли, из них один несовершеннолетний, один человек пропал без вести», — рассказал детали официальный представитель МЧС Талгат Уали.
Пострадавшим людям оказана экстренно-медицинская помощь, по без вести пропавшему организованы поисково-спасательные работы.
Грязе-селевой выброс произошел связи с резким изменением погодных условий: после того, как прошёл кратковременный сильный ливневый дождь с градом, продолжительностью около 15 минут.
На месте работают ДЧС Алматинской области — 31 сотрудников и восемь единиц техники, а также четыре кареты скорой медицинской помощи шесть работников, местные исполнительные органы и сотрудники полиции.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 123
Распечатать
Комментировать