Медиа Пульс » Фоторепортаж » На памятнике Александру III, который вчера открыл Путин, пришлось менять орден (ФОТО, ВИДЕО)

На памятнике Александру III, который вчера открыл Путин, пришлось менять орден (ФОТО, ВИДЕО)

6 июня 2021
06.06.2021 - 12:56

На памятнике Александру III, который вчера был торжественно открыт Владимиром Путиным в Гатчине, пришлось в экстренном порядке менять орден.
Скульптор Владимир Бродарский вместо восьмиконечной звезды ордена Апостола Андрея Первозванного изобразил неясную шестиконечную звезду, которую никто не смог найти среди наград и орденов предпоследнего российского монарха.
«Что ж такое-то. То у нас на памятнике Калашникову схему Sturmgewehr 44 прилепят, вместо „калаша”. То Александру III на грудь вместо восьмиконечной звезды Ордена Святого апостола Андрея Первозванного повесили что-то шестиконечное…» — прокомментировал вчера ситуацию российский журналист Александр Коц.
Примечательно, что на ошибку обратили внимание только после того, как в Сети поднялся шум после публикаций фотографий с церемонии открытия монумента.
«Техническая ошибка была замечена и исправлена! Виноваты, перенервничали, а ведь на макете было все верно», — написал Бродарский на своей странице в соцсети.
Читайте также: Известный русский интеллектуал буквально уничтожил либеральную интеллигенцию


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать