Медиа Пульс » Фоторепортаж » Съёмка аэроразведки: в Сирии злейшие враги объединили силы для чёрного дела (ФОТО)

Съёмка аэроразведки: в Сирии злейшие враги объединили силы для чёрного дела (ФОТО)

10 июля 2021
10.07.2021 - 20:54

Злейшие враги — турки и курды — сообща воруют сирийскую нефть.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Турция с помощью своих основных противников — главарей курдских группировок — активно участвует в хищениях и транспортировке контрабандной нефти.
Противостояние между Турцией и курдами можно назвать самым идейно неразрешимым конфликтом в Сирии, в котором пролились реки крови. Однако в очередной раз подтвердилась информация, свидетельствующая о совместной работе курдских и турецких боевиков по воровству сирийской нефти на северо-востоке САР.
Ради украденных нефтедолларов курды быстро забыли о турецком геноциде по отношению к своей нации, а турки забыли о жертвах терактов со стороны курдских боевиков. 
Так, в районе перекрестка дорог М-4 — Аль-Эльтервазия авиаразведкой обнаружен рынок сбыта контрабандного топлива. Ежедневно там скапливается от 20 до 50 автоцистерн — так называемых «наливняков».
Курды, заклятые враги Турции, в тесном сотрудничестве с турецкими боевиками, а также с террористами «Хайят Тахрир аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*) через этот рынок предоставляют Анкаре услуги по поставке углеводородов с разрабатываемых и уже используемых нефтяных месторождений в провинции Хасеке.
Оттуда контрабанда идёт через контролируемые Турцией транзитные коридоры на север провинции Алеппо в район Умм-эль-Джлуд. Здесь посредники от террористических групп принимают цистерны и везут их в Куббасин, где протурецкие боевики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать