Медиа Пульс » Фоторепортаж » Страна НАТО и террористы вместе наносят удары в Сирии (ФОТО)

Страна НАТО и террористы вместе наносят удары в Сирии (ФОТО)

27 июля 2021
27.07.2021 - 13:22

Турция входит в НАТО и при этом открыто воюет на стороне террористов в Сирии против правительственных войск и их союзников. Из тысяч боевиков созданы целые армии, подконтрольные Эрдогану.
Об этом в новом материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
26 июля турецкие силы выпустили противотанковую управляемую ракету по позициям Сирийской арабской армии в районе населённого пункта Касар провинции Алеппо, сообщил «РВ» военный источник из САР, предоставивший кадры с места инцидента.
«В результате удара трое военнослужащих ВС САР ранены, один погиб», — рассказал офицер.
«Турецкие силы продолжают использовать подконтрольных боевиков для ударов по сирийским правительственным силам. 26 июля протурецкие бандгруппы с помощью беспилотника сбросили мину на позицию сирийской арабской армии в районе Маар-Шурин на юге Идлибской зоны деэскалации. Пострадавших нет», — пояснил собеседник «Русской Весны».
«Обстрелы турецкими войсками позиций сирийской армии носят систематический характер, что доказывает отсутствие у Турции заинтересованности в достижении мира в Сирии», — подчеркнул военнослужащий. 
Отметим, что даже спецпредставитель Великобритании по Сирии Джонатан Харгривз заявил, что Великобритания осуждает продолжающиеся боестолкновения на севере Сирии, виновниками которых является Анкара и подконтрольные ей банды.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать