Медиа Пульс » Фоторепортаж » Секс-скандал в НХЛ: свой пост покинул тренер команды-лидера (ФОТО)

Секс-скандал в НХЛ: свой пост покинул тренер команды-лидера (ФОТО)

29 октября 2021
29.10.2021 - 11:19

Главный тренер «Флориды Пантерз» Джоэль Кенневилль покинул свой пост. Об этом сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Такое решение было принято после встречи тренера и представителей «Флориды» с комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном, его заместителем Биллом Дэйли, генеральным директором лиги Биллом Зито и главным исполнительным директором Мэттью Колдуэллом.
В пресс-релизе НХЛ уточняется, что поводом для ухода тренера стало опубликование информации о секс-скандале в «Чикаго Блэкхокс», который Кенневилль возглавлял долгое время.
Джоэль Кенневилль
«Конечно, поведение, описанное в различных отчетах СМИ, вызывает беспокойство и непростительно. Это прямо противоречит нашим ценностям как организации и тем, что отстаивает „Флорида“», — говорится в заявлении.
В НХЛ также выразили поддержку бывшему хоккеисту Кайлу Бичу, который оказался жертвой сексуального насилия в 2010 году со стороны одного из членов тренерского штаба „Чикаго“ Брэда Элдрича.
«После сегодняшней встречи с комиссаром Беттмэном в офисах НХЛ Джоэль принял решение уйти в отставку, и „Флорида“ приняла ее», — гласит заявление НХЛ.
Кайл Бич
В четверг генеральный менеджер олимпийской сборной США по хоккею Стэн Боумен, занимавший аналогичную должность в «Чикаго», покинул пост после обвинений в ненадлежащем рассмотрении дела о сексуальном насилии в отношении экс-игрока НХЛ. Также из «Чикаго» ушел операционный вице-президент Эл Макисаак.
В мае экс-игрок команды подал иск против «Чикаго», утверждая, что в 2010 году подвергся сексуальному насилию со стороны Элдрича. При этом, как показало расследование, Боумэн и Кенневилль знали о ситуации, но приняли решение скрыть случившееся.

Кенневилль возглавлял «Чикаго» с 2008 по 2018 год. За этот период он привел команду к трем победам в Кубке Стэнли.
Кайл Бич считался одним из главных талантов среди игроков 1990 года рождения, о чем свидетельствует тот факт, что «Чикаго» выбрал его в первом раунде драфта под общим 11-м номером.
Однако за всю карьеру Бич не провел ни одного матча в НХЛ. Сейчас он выступает в одной из немецких хоккейных лиг за команду «Эрфюртер».
Кенневилль стал тренером «Флориды» в 2019 году. Клуб в этом сезоне победил во всех семи матчах и возглавляет турнирную таблицу НХЛ. В команде выступает российский вратарь Сергей Бобровский.
Брэд Элдрич
Читайте также: Картофельный сок: французы придумали, как отомстить России за шампанское

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 112
Распечатать
Комментировать