Медиа Пульс » Фоторепортаж » 54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)

54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)

16 января 2022
16.01.2022 - 14:06

В ряде городов Франции в субботу 15 января около 54 тысяч человек вышли на протесты против решения правительства превратить обычный ковид-сертификат в вакцинный пропуск для допуска к некоторым заведениям и услугам.
Акции с лозунгами «Свобода», «Демократия в опасности» и «Нет вакцинации» собрались в Париже и других городах, таких как Лион, Нант, Бордо, Ренн, всего около 170 демонстраций. По сравнению с прошлой субботой протестующих уменьшилось вдвое — в МВД тогда оценили их количество в 105 тысяч.



Самыми крупными стали мероприятия в Париже — четыре отдельные демонстрации собрали около 7000 человек.



Львиная доля людей, более 5 тысяч, шла в составе демонстрации, собранной Флорианом Филиппо — бывшим соратником Марин Ле Пен из «Национального объединения», нынешним лидером движения «Патриоты». Еще три шествия организовали люди, близкие к «Желтым жилетам».
Во время протестов в Париже задержали 6 человек и столько же — в других городах.
В Париже, кроме национальных и региональных флагов, заметили несколько роялистских. Отдельные участники демонстрации были представителями крайне правых движений.
Некоторые демонстранты в комментарии СМИ говорили, что вакцинировались от коронавируса и не ставят под вопрос факт эпидемии, но пришли протестовать против самого подхода, дискриминирующего часть общества, и не понимают требования ковид-сертификата для подростков, которые не являются группой риска.
Это не первая подобная акция — в прошлую субботу французская полиция оценила количество участников в 105 тысяч, во время предыдущей акции 18 декабря — более 25 тысяч.
Читайте также: Шокирующие кадры расправы над силовиками на улицах Алма-Аты (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать