Медиа Пульс » Фоторепортаж » Кулеба показал Блинкену карту Украины с включёнными в неё территориями России, Белоруссии и Польши (ФОТО)

Кулеба показал Блинкену карту Украины с включёнными в неё территориями России, Белоруссии и Польши (ФОТО)

20 января 2022
20.01.2022 - 20:44

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба показал госсекретарю США Энтони Блинкену в рамках его визита на Украину карту страны с включенными в нее территориями современной России, Белоруссии и Польши.
Соответствующее фото Блинкен обнародовал в своем Twitter-аккаунте.
На карте, которую показывал Кулеба, в территорию Украины включены такие регионы, как Кубань, Таганрог, районы Брянской области, земли исторической области Восточная Слобожанщина (они сегодня входят в состав Курской, Белгородской и Воронежской областей РФ).



Также на карте в границах Украины изображены белорусское Полесье, румынская Южная Буковина и некоторые польские территории.



«Вероятно, Кулеба показывал Блинкену т. н. „карту УНР“. Или же „карту украинских территорий“, над которыми, в действительности, власть УНР никогда не распространялась. С какой целью глава МИД Украины демонстрировал эту карту госсекретарю США, пока не очень понятно», — комментирует ситуацию Telegram-канал «Политика страны».
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать