Медиа Пульс » Фоторепортаж » На Украину прибыло 90 тонн вооружений из США (ФОТО)

На Украину прибыло 90 тонн вооружений из США (ФОТО)

22 января 2022
22.01.2022 - 8:38

Ранним утром 22 января на Украину прибыла первая партия вооружений из США — более 90 тонн летального оружия.
В посольстве США на Украине уточнили, что речь идёт о пакете военной помощи, решение об отправке которой президент США Джо Байден принял в декабре 2021 года.



«Первая из нескольких партий пакета военной помощи Вооруженным силам Украины на сумму 200 миллионов долларов США, который был принят президентом Байденом в декабре, утром 22 января прибыла в киевский аэропорт „Борисполь“.



Эта помощь, включающая около 200 тыс. фунтов (90,7 тонн, — прим. РВ) летального оружия, в том числе боеприпасы для защитников Украины на линии фронта, демонстрирует жесткую приверженность Соединенных Штатов суверенному праву Украины на самооборону.
В прошлом году Соединенные Штаты предоставили Украине военную помощь на сумму более 650 млн долларов США, включая этот пакет, свыше 2,7 млрд долларов США на военную помощь в целом с 2014 года.



Соединенные Штаты будут продолжать оказывать такую помощь для поддержки Вооруженных сил Украины, поддерживая их в защите суверенитета и территориальной целостности Украины от российской агрессии.



Как сообщил президент Байден президенту Путину, в случае дальнейшего вторжения России в Украину Соединенные Штаты предоставят Украине гораздо больше средств для обороны в дополнение к уже предоставленным», — сообщает посольство на своей странице в соцети, показывая кадры разгрузки вооружений.
Читайте также: Мэр Харькова обратился к жителям из-за слов Зеленского об «оккупации» (ВИДЕО)

1_voennaya_pomoshch_ssha.jpg



1_vooruzheniya_iz_ssha.jpg

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать