Медиа Пульс » Фоторепортаж » ВСУ провели опасные военные игрища вблизи границ Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ провели опасные военные игрища вблизи границ Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

29 января 2022
29.01.2022 - 16:36

Украинские военные провели опасные тактико-специальные учения артиллерийских подразделений гаубиц «Мста-Б» в Херсонской области, недалеко от границы с Крымом. Об этом сообщили в пресс-службе ВСУ.
По легенде учений, во время разведки местности беспилотный летательный аппарат обнаружил передвижение живой силы и бронированной техники условного противника в сторону позиций украинских войск. Расстояние — около 20 км. На уничтожение противника были направлены расчеты гаубиц «Мста-Б». «Обстрел условного противника корректировался с помощью операторов беспилотных летательных аппаратов.



Артиллеристы усовершенствовали и навыки по расчету координат целей», — рассказал командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев.



Артиллерийскими расчетами на всех этапах выполнения боевой задачи управляли командиры взводов.
Как отметил командующий, разведка постоянно и пристально следит за обстановкой, а в подразделениях, которые подчинены Командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины и входят в состав группировки войск «Юг», улучшается обученность личного состава.
Впрочем, как отмечают эксперты, Наев выдает желаемое за действительное — уровень подготовки ВСУ, кроме отдельных спецподразделений, обученных иностранными инструкторами, оставляет желать лучшего. Особенно это касается современных видов вооружений.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать