Медиа Пульс » Фоторепортаж » Восставшая против русофобии профессор из Киева заявила о готовности умереть за русский мир (ФОТО)

Восставшая против русофобии профессор из Киева заявила о готовности умереть за русский мир (ФОТО)

31 января 2022
31.01.2022 - 6:00

Назвавшая недавно Украину американской колонией экс-преподаватель киевского университета имени Драгоманова профессор Евгения Бильченко показала кадры со своей свадьбы в Санкт-Петербурге и рассказала о готовности умереть за русский мир вместе с супругом. Об этом она заявила на своей официальной странице в Сети.
Профессор, свыше полугода проживающая в России, на днях вышла замуж. Ее мужем стал поэт Аркадий Веселов. Церемония бракосочетания состоялась в Санкт-Петербурге, где живет пара. 
Вот что Бильченко рассказала об избраннике:



«У меня есть любимый эпизод. Один из последних наших. Мы признались друг другу, что готовы умереть за русский мир. Прямо на улице. Никогда об этом не писала и сейчас в подробностях не намерена». 



На фото с церемонии, которым поделилась Бильченко, можно увидеть и фото с двумя паспортами — украинским (своим) и российским (мужа).

Бильченко собирается получить российское гражданство и уже получила документ, подтверждающий владение русским языком 
«Я получила сертификат по русскому языку, законодательству и истории России с круглыми пятерками, но я знаю, за что. Я готовилась очень сильно, хотела знать русскую историю назубок, лучше всех. И право — тоже. У меня — тридцать страниц рукописей, хоть курс открывай, да некому читать», — рассказала бывшая преподавательница киевского вуза. 
Бильченко также сравнила себя с украинской телеведущей Снежаной Егоровой, которая накануне шокировала скандальными заявлениями о том, что она поддерживает президента России Владимира Путина.



«Я не Снежана Егорова, я другой. И не говорите мне, что этот мир (русский мир) — Воображаемое, идеология… Это, пипец, какое Реальное. Символическое и Реальное. Как любовь, космическая и поэтическая. Бестолковая. Всякая», — делится переживаниями женщина. 



Громкое заявления Бильченко в защиту русского языка



Преподаватель культурологии Евгения Бильченко назвала Украину американской колонией и обрушилась с критикой на языковой закон. Украинский языковой омбудсмен Тарас Креминь угрожающе высказался о том, что на ее высказывания должна обратить внимание СБУ. Также на слова педагога отреагировали в МОН.
Вскоре участницу скандала в университете Драгоманова отстранили от занятий. Ученый совет также ликвидировал кафедру культурологии и философской антропологии Евгении Бильченко. После увольнения педагог переехала в Россию. 


Чем знаменита Е. Бильченко



Украинская поэтесса и переводчик, пишущая преимущественно на русском языке; профессор кафедры культурологии факультета философского образования и науки Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, доктор культурологии; деятель правозащитного движения на Украине. Стихи Евгении Бильченко переведены на 23 языка мира
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать