Медиа Пульс » Фоторепортаж » Драка и стрельба у здания СБУ в Киеве: из автомата ранен «атошник» (ФОТО, ВИДЕО)

Драка и стрельба у здания СБУ в Киеве: из автомата ранен «атошник» (ФОТО, ВИДЕО)

2 февраля 2022
02.02.2022 - 17:40

В центре Киева на улице Владимирской возле здания Службы безопасности Украины в ходе завязавшейся драки подстрелили из автомата неонациста, участника карательной операции на Донбассе Алексея Середюка.
По данным киевских информресурсов, инцидент  произошёл около обменника криптовалюты, куда наведались неонацисты с разборками. 
Как заявили в организации «Катарсис», через этот обменник у здания СБУ якобы проводятся некие незаконные транзакции: «наркотрафик и финансирование вооружённых группировок “ЛДНР”».
Стрельба у обменника раздавалась не единожды.



Авторы украинского Тelegram-канала «Политика Страны» отмечают, что под этим предлогом, скорее всего, неонацисты пытались взять под контроль обменник и подзаработать на нём.



«То есть, судя по всему, националисты пытались системно кошмарить (вероятно с целью вымогательства) обменный пункт, но нарвались на сдачу», — сказано в сообщении канала.
Раненый Середюк известен в первую очередь по драке с полицией в 2021 году, когда он также грозился покончить жизнь самоубийством, стоя в окне Шевченсковского РОВД. Он состоит в «Братстве» Корчинского* и занимается  атаками на СМИ.
Сейчас территория оцеплена ограничительной лентой, а на месте работает следственно-оперативная группа.
По данным правоохранителей, внутри ещё остаётся часть участников конфликта. Предварительно заявляется, что в ходе конфликта двое человек пострадали и 14 задержаны.
Читайте также: ВСУ атаковали с воздуха, у армии ДНР потери (+ВИДЕО)
*Запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать