Медиа Пульс » Фоторепортаж » Netflix решили пропиарить украинских неонацистов и могут заработать проблемы (ФОТО)

Netflix решили пропиарить украинских неонацистов и могут заработать проблемы (ФОТО)

7 февраля 2022
07.02.2022 - 18:50

Всемирно популярный стриминговый сервис Netflix приобрел права на показ картины украинского режиссёра, имевшего судимость в России за террористическую деятельность, Олега Сенцова «Носорог». Однако журналист Анатолий Шарий обратил внимание на одного из актёров, который является открытым неонацистом и предложил направлять в администрацию сервиса жалобы.
«Netflix приобрел права на онлайн-показ Rhino/Носорог», — написал Сенцов на своей странице в соцсети сегодня, 7 февраля. В украинский прокат картина выйдет 17 февраля.
При этом исполнителем одной из главных ролей стал Сергей Филимонов — неонацист, который участвовал даже в погроме Офиса президента Украины Владимира Зеленского.
Тревогу забил украинский политический деятель, журналист, видеоблогер, бизнесмен, политический беженец в Евросоюзе Анатолий Шарий и призвал присоединиться к своеобразной акции протеста.
«Netflix решили пропиарить украинских неонацистов.
Но проблема в том, что неонацист, которого решили пиарить Netflix, очень приметен.



Во-первых, он открытый наци, почитающий Гитлера, свастики и все прочие атрибуты.



Во-вторых, он неоднократно публично проявлял агрессию по отношению к ЛГБТ (Netflix, следующие определенной политике, этого не знали?) и участвовал в нападениях на чернокожих (в 2015 году в Киеве им с товарищами были избиты болельщики клуба Челси).
Я уверен, Netflix с радостью прочтет эту информацию на своих ресурсах, а вы можете данному мероприятию помочь.
Со своей стороны, мы уже готовим ряд обращения от нескольких организаций», — сообщил подробности о неонацисте Шарий в своём авторском Telegram-канале.
Он предложил присоединиться к распространению соответствующего сообщения и фотографий.
«Netflix bought the streaming rights to show a movie with a neonazi Filimonov. Filimonov is known for being the head of «civil» Azov battalion corps, together with beating black football fans and attacking LGBT. I assume, Netflix might face a problem by promoting neonazis. (Netflix купил права на потоковую передачу для показа фильма с неонацистом Филимоновым. Филимонов известен тем, что возглавлял «гражданский» корпус батальона «Азов», а также избивал чернокожих футбольных фанатов и нападал на ЛГБТ. Я считаю, что Netflix может столкнуться с проблемой, продвигая неонацистов)».
Читайте также: Как главарь неонацистов неожиданно успокоил русского военкора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать