Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Жить»: пронзительный фотопроект о людях, сражающихся со смертью (ФОТО)

«Жить»: пронзительный фотопроект о людях, сражающихся со смертью (ФОТО)

19 февраля 2022
19.02.2022 - 7:00

Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» в Международный день онкобольного ребёнка, 15 февраля, объявила о запуске онлайн фотопроекта «Жить».
Подробности «Русской Весне» сообщили в пресс-службе благотворительной организации.
Что делать, когда у человека диагностируют рак? Белгородка Евгения Кондратюк уверена, что правильный ответ может быть только один: жить! Других вариантов быть не может.



«Я не понаслышке знаю, что чувствует человек, который впервые столкнулся с диагнозом. В обществе существует установка, что если человек заболел, он как бы уже перестал существовать. Как будто болезнь — это заведомо смерть», — рассказывает Евгения Владимировна.



Фотопроект «Жить» — это история разных людей, которые столкнулись с онкологическим диагнозом. Кто-то из них уже победил болезнь и вернулся к привычной жизни, а кто-то ещё на пути к победе.



«Мы надеемся, что собранные здесь истории помогут людям, которые недавно узнали о диагнозе. Они придадут сил и вдохновят на борьбу с болезнью», — продолжает Е. Кондратюк.



Фотопроект представлен в онлайн-формате; организаторы планируют также в ближайшее время провести выставку работ на одной из площадок города. Адрес сайта: https://жить.рус/
Партнёрами проекта стали сотрудники и волонтеры Борисовского Центра молодежи. Фотографы — Голуб Денис, Старченко Анастасия, Кучерявенко Екатерина.
Услышать ответы на любые вопросы, уточнить детали и получить комментарии можно моментально у сотрудников МОО «Святое Белогорье против детского рака»:
89511590691 — Евгения Кондратюк, председатель организации,
89524308174 — Ирина Авдеева, заместитель руководителя.
Читайте также: Дело «Генерала СВР»: спецслужбы начали резонансные задержания в Москве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать