Медиа Пульс » Фоторепортаж » Священника из Угледара боевики «АТО» выманили из монастыря, похитили и потребовали выкуп (ФОТО)

Священника из Угледара боевики «АТО» выманили из монастыря, похитили и потребовали выкуп (ФОТО)

8 марта 2015
08.03.2015 - 19:54
Священника из Угледара боевики «АТО» выманили из монастыря, похитили и потребовали выкуп (ФОТО)


Как ранее сообщала «Русская Весна», днем 3 марта неизвестными в черной и камуфляжной форме был похищен иеромонах Феофан (в миру Георгий Кратиров) возле Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в районе города Угледар.



В редакцию поступили данные из достоверных источников, батюшку выманили из монастыря на встречу под предлогом участия в поисковых работах, после чего несколько мужчин в форме и масках увезли его в неизвестном направлении.



Похищенный иеромонах вел поисковую работу.



Он разыскивал останки солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, в городе организовал военно-поисковый клуб. Но после начала боевых действий клуб не работал.



Наши источники сообщили, что батюшку вывезли в г. Мариуполь, неизвестные связались с монастырем и потребовали выкуп за священника. 



Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, основанный в 1998 году схиархимандритом Зосимой (Сокуром), расположен на территории Волновахского района Донецкой области.


Читайте также
Украинские оккупанты похитили иеромонаха православного монастыря, — Пургин
Обнаружен второй тайник оружия боевиков «Айдара», которые готовились к вооруженным провокациям в Киеве, — Москаль

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать