Медиа Пульс » Фоторепортаж » Кличко брал асфальт с улиц Киева и грустно на него смотрел (ВИДЕО+ФОТО)

Кличко брал асфальт с улиц Киева и грустно на него смотрел (ВИДЕО+ФОТО)

14 апреля 2015
14.04.2015 - 17:40
Кличко брал асфальт с улиц Киева и грустно на него смотрел (ВИДЕО+ФОТО)

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ремонт столичных дорог и поручил разработать программу реконструкции на следующие 5 лет.
Об этом сообщили в пресс-службе городского головы.
Сначала мэр Киева посетил улицу Магнитогорскую, где продолжается капитальный ремонт дороги и тротуаров.
И. о. генерального директора «Киевавтодор» Александр Густелев рассказал, что на этом участке более 20 лет не проводилось ни одного ремонта и уже невозможно было проехать. А нынешняя реконструкция к тому же позволит разгрузить развязку на метро «Черниговская».
«В этом году у нас в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог предусмотрено 131 млн грн, на содержание дорог — 264 млн грн. В мае будем проводить тендеры на закупку спецтехники для „Киевавтодора” на сумму около 100 млн грн, — отметил Виталий Кличко.
— В нашей стране шутят: осенью асфальт кладем, а весной он сходит вместе со снегом. Поэтому я просил бы сделать акцент на качестве работ. Качество дорожного покрытия должно быть на уровне Запада — там кладут дорогу как минимум на 10 лет», — отметил мэр Киева.
Он подчеркнул недопустимость применения никаких коррупционных схем при ремонтах дорог.
«Будем делать проверки. Если что-то найдем — обижайтесь на себя», — обратился Киевский городской голова к и. о. гендиректора «Киевавтодора».
Мэр также поручил главе «Киевавтодора» разработать программу реконструкции киевских улиц на следующие 5 лет — до 2020 года.
«Чтобы киевляне знали, какие улицы будут ремонтироваться в этом году, которые в следующем, а какие через 5 лет. Прошу вас выбирать для ремонта в первую очередь улицы, по которым автотранспорта ездит больше, чтобы сделать передвижение граждан более комфортным», — отметил В. Кличко.
Глава «Киевавтодора» рассказал, что в этом году запланирован 41 объект реконструкции, в том числе проспект Победы, улицы Васильковская, Газопроводная и другие.
«Есть предварительная разработка и по другим проблемным объектам, которые будут ремонтироваться. Например, реконструкция проспекта 40-летия октября, Шулявского путепровода и еще 10 объектов», — рассказал Александр Густелев.
Мэр также посетил улицу Братскую на Подоле. Он рассказал, что в ближайшее время эта улица будет отремонтирована, трамвайные рельсы убраны и положено новое дорожное покрытие.

Кличко брал асфальт с улиц Киева и грустно на него смотрел (ВИДЕО+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 999
Распечатать
Комментировать