Медиа Пульс » Фоторепортаж » Савченко — Бог или библейская Юдифь? (ФОТО)

Савченко — Бог или библейская Юдифь? (ФОТО)

6 марта 2016
06.03.2016 - 22:00
Савченко — Бог или библейская Юдифь? (ФОТО)

Украинская наводчица Надежда Савченко, которую сейчас судят в РФ за военные преступления, — это олицетворение Украины и в определенной степени — это образ Христа. Об этом пишет киевское агентство УНН, цитирующее в материале о прошедшем сегодня в Киеве пикете в поддержку Савченко мнение некоей «киевлянки Виктории».
«Она олицетворяет волю Украины, она держится за всех нас. Я считаю, что все мы, украинцы, должны стать на защиту своей страны, такого не произошло. Даже нельзя сказать, что Надежда Савченко — жертва, это героическая женщина, это — герой. Она олицетворяет всю Украину и даже где-то образ Христа», — рассказала Виктория информагентству.
В свою очередь, харьковские националисты также провели сегодня пикет в поддержку Савченко.
На странице в Facebook харьковского активиста «Баба i kit» выложено фото с харьковского мероприятия — картина, на которой Савченко изображена с мечом в одной руке и отрубленной головой российского президента Владимира Путина в другой.
Савченко — Бог или библейская Юдифь? (ФОТО)

«Сильно. Напоминает старую ветхозаветную историю. Про Юдифь и Олоферна, который был ассирийским полководцем и считался непобедимым. Но… всегда есть но. Был убит еврейской вдовой, которая, когда войска ассирийцев осадили её родной город, пришла в лагерь Олоферна и ночью отрубила ему голову. Став тем самым героическим символом борьбы евреев против ассирийцев», — пишет в комментарии к фотографии некая Лилия Глимбоцкая.
ПолитНавигатор

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать