Медиа Пульс » Фоторепортаж » На Донбассе обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

На Донбассе обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

14 апреля 2016
14.04.2016 - 7:00
На Донбассе обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

В оккупированной Украиной части Донбасса обнаружено массовое захоронение. Тела в могиле якобы принадлежат ополченцам, а на одежде обнаружены нашивки ВС ДНР и ЛНР.
Об обнаружении захоронения сообщило на своем сайте так называемое Главное управление Нацполиции в Донецкой области — оккупационная полиция, действующая на оккупированной Киевом части Донбасса: «13 апреля в следственный отдел Бахмутского* отдела полиции от поисковой группы гуманитарного проекта ВСУ „Эвакуация — 200“ по почте поступило сообщение о том, что в ходе поисковых работ совместно с одной из общественных организаций в районе между селами Спорное и Грубовка Берестовского сельского совета Бахмутского района обнаружено место захоронения неустановленных людей в камуфляжной форме».
Отмечается, что тела захоронены за территорией населенных пунктов, где в 2014 году шли активные боевые действия. Предварительно сообщается о 18 останках людей. На одежде, якобы, есть нашивки вооруженных формирований ДНР и ЛНР.
Напомним, в начале апреля было найдено массовое захоронение украинских военных найдено под Дебальцево. Была проведена эксгумация, а единственное тело, пригодное для опознания, передано украинской стороне.
* Бахмут — город Артемовск на севере Донбасса, переименованный украинскими оккупационными властями.

На Донбассе обнаружено массовое захоронение (ФОТО)
На Донбассе обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 749
Распечатать
Комментировать