Медиа Пульс » Фоторепортаж » Их нравы: британские рыбаки ловили рыбу на наживку из праха своего друга (ФОТО)

Их нравы: британские рыбаки ловили рыбу на наживку из праха своего друга (ФОТО)

29 апреля 2016
29.04.2016 - 4:00
Их нравы: британские рыбаки ловили рыбу на наживку из праха своего друга (ФОТО)

Двое приятелей из Великобритании устроили крайне необычную рыбалку в Таиланде: они ловили рыбу на наживку, изготовленную из праха (!) своего друга.
Некий Рон Хоппер, 64-летний британец, страдавший от рака печени, за несколько дней до смерти дал разрешение своим друзьям — страстным поклонникам рыбалки — сделать из своего праха наживку.
Один из друзей покойного, Пол Фэйрбасс, рассказал газете Mirror, что в декабре 2015 года Рону был поставлен диагноз — рак печени. Рон находился в больнице, и жить ему оставалось от силы несколько недель.
Во время визита к умирающему другу Пол предложил ему сделать из его праха наживку для ловли рыбы.
«Ронни крякнул и сказал, что это отличная мысль. Незадолго до того, как ему поставили смертельный диагноз, мы с ним и Клиффом Дейлом собирались отпраздновать наш уход на пенсию в Таиланде. Хоппер велел нам оторваться за троих и дал согласие пустить себя на корм рыбам», — рассказал Фэйрбрасс.
После кремации часть праха осталась у жены, а часть забрали друзья-рыболовы, сделав на ее основе наживку и назвав ее «Пурпурным Ронни».
«Мы зацепили самого крупного сиамского карпа, обитавшего в том водоеме. Он весил почти 80 килограммов», — рассказал Пол о рыбалке в Таиланде.
«Когда карп оказался у нас в лодке, я посмотрел на небо и произнес: „Спасибо, Ронни», — добавляет второй приятель покойного, Клифф Дейл.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать