Медиа Пульс » Фоторепортаж » Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

1 мая 2016
01.05.2016 - 8:00
Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

Один из создателей канала Fox News Джек Ханик и его семья присоединились к Русской Православной Церкви.
Таинство Крещения над семьей Ханика — консультанта телеканала «Царьград» — было совершено сегодня, в Великую Субботу, в храме Святой Мученицы Татианы при Московском государственном университете. Стать гостем церемонии мог каждый.
Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

«Это было действительно длинное путешествие, — поделился впечатлениями режиссер. — Но, как мне кажется, это было вот ровно в то время, когда Господь благословил. Мы все пытаемся делать что-то, как мы задумываем, но очень часто получается, что вещи происходят ровно тогда и так, как это нужно, и как это задумал Бог».
Для Ханика оказалось особенно важным, что вся его семья присоединилась к Русской Православной Церкви традиционным древним способом, как это делалось в первые века христианства.
Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

В этот особенный для него день режиссер признался, что в прошлом году впервые в жизни услышал о том, что такое Благодатный Огонь: «Я очень много лет работал на ведущих телеканалах, новостных телеканалах, но мы на Западе ничего об этом не говорили. И я понял, что это действительно настоящее чудо. И сегодня в студии телеканала „Царьград“ это чудо появится. Мы ожидаем прибытие Благодатного Огня из Иерусалима».
В семье Ханика уже появились свои православные традиции — они выдержали Великий Пост, а теперь готовятся к празднику Святой Пасхи — красят яйца, пекут куличи.
Американцы выбирают православие (ФОТО, ВИДЕО)

Режиссер подчеркнул, что год назад, в Великую Субботу, также накануне Пасхи, начал своё вещание телеканал «Царьград».
«Господь призвал наш телеканал к особенной, важной миссии, — уверен Ханик. — И именно поэтому Бог призвал меня и мою семью для того, чтобы мы собрали наши чемоданы и уехали из Нью-Йорка, и приехали сюда в Москву, чтобы вместе с российской командой делать этот важный проект».
Анастасия Краевая, Царьград


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 587
Распечатать
Комментировать