Медиа Пульс » Фоторепортаж » Спецоперация в Сирии: Под охраной «Тигров» и БПЛА российская военная колонна прошла под носом у «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО)

Спецоперация в Сирии: Под охраной «Тигров» и БПЛА российская военная колонна прошла под носом у «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
01.06.2017 - 21:23
Спецоперация в Сирии: Под охраной «Тигров» и БПЛА российская военная колонна прошла под носом у «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО)

Российские военные продолжают проводить гуманитарные операции в зонах особого риска. Военная полиция Минобороны, бронеавтомобили «Тигр» и беспилотники помогают обеспечивать безопасность.
Центр примирения РФ в Сирии начал доставку гуманитарных грузов в освобожденные от боевиков районы на севере провинции Эль-Кунейтра.
Об этом в репортаже «Русской Весны».
Российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) провели гуманитарные акции в населенных пунктах Кум эль-Висия, Наба аль-Фавар и Блёна на севере провинции Эль-Кунейтра, находящихся вблизи линии соприкосновения с позициями боевиков «Джебхат Фатх аш Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*).
Северная часть провинции Эль-Кунейтра совсем недавно освобождена правительственными войсками от террористических группировок, которые держали в ужасе местных жителей больше трех с половиной лет. После себя в данном районе боевики оставили только страдания и тяжелую гуманитарную ситуацию: подорвана система государственных учреждений, нарушена инфраструктура района.
После нескончаемого террористического гнёта люди психологически истощены, местным жителям негде работать, сельскохозяйственные угодья после долгого простоя требуют восстановления и практически не дают урожая — людям банально нечего есть. Снабжение питьевой водой населенных пунктов Кум эль-Висия, Наба аль-Фавр и Блёна осуществляется из соседних районов.
Путь гуманитарной колонны российского центра пролегал между территориями, занятыми террористами «Джебхат ан-Нусра»* и другими джихадистскими группировками.
Подразделения военной полиции ВС РФ заранее обеспечили боевое охранение шоссе и совместно со службой дорожной автоинспекции САР осуществили сопровождение автоколонны с задействованием пяти единиц бронеавтомобилей «Тигр».
Территории проведения гуманитарных акций были оцеплены военными полицейскими на земле и охранялись с воздуха беспилотной авиацией Вооруженных сил РФ.
В ходе гуманитарных акций в трёх населенных пунктах военнослужащие центра выдали более 2,5 тонн мясных консервов, муки, сахара и крупы.
Ожидаемая помощь российских «примиренцев» служит ярким стимулом для мирных жителей подконтрольных боевикам районов в провинции Эль-Кунейтра, чтобы не терять надежду на возвращение к мирной жизни.
Читайте также:
Спецоперация в Сирии: Под охраной «Тигров» и БПЛА российская военная колонна прошла под носом у «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать