Медиа Пульс » Фоторепортаж » Космический университет человечества: Марс как экзамен (ФОТО, ВИДЕО)

Космический университет человечества: Марс как экзамен (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
10.06.2017 - 2:00
Космический университет человечества: Марс как экзамен (ФОТО, ВИДЕО)

Валерий Спиридонов, первый кандидат на пересадку тела, рассказывает о том, почему колонизация Марса должна стать важнейшей задачей человечества в этом веке, и делится своими мыслями о том, как уже существующие проекты по колонизации Красной планеты могут добиться успеха.
На протяжении 70 лет, со времен планов первых марсианских пилотируемых полетов еще в СССР, люди активно занимаются изучением перспектив по колонизации Марса. Планетологи утверждают, что именно Красная планета способна стать еще одним местом, где смогут проживать люди. Возможно, она станет убежищем от пока не известной планетарной угрозы.
Если Земля является колыбелью человечества, то тогда Марс можно считать его университетом, для успешной сдачи экзамена которому понадобится показать все, чего достигли технологии и развитие общества в целом.
Колонизация Марса представляет собой комплексную программу, которая предполагает изменение многих показателей на планете с целью максимально приблизить их к земным. Впоследствии планета должна иметь собственную атмосферу и достаточное количество кислорода, что сделает ее пригодной для проживания. Именно Марс не просто так был выбран для колонизации. Добраться до него возможно всего лишь в течение девяти месяцев, а само путешествие требует достаточно низких энергетических затрат.
Космический университет человечества: Марс как экзамен (ФОТО, ВИДЕО)


Это был настоящий ад, — раненые украинские военные рассказали о провальной атаке в ЛНР (ВИДЕО 18+)
Валерий Спиридонов


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать