Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Идлибе боевики расстреляли уважаемого исламского богослова из-за разных взглядов на молитвы (ФОТО)

В Идлибе боевики расстреляли уважаемого исламского богослова из-за разных взглядов на молитвы (ФОТО)

18 июня 2017
18.06.2017 - 19:59
В Идлибе боевики расстреляли уважаемого исламского богослова из-за разных взглядов на молитвы (ФОТО)

В сирийской «резервации» вооруженных исламистов — провинции Идлиб ни дня не проходит без убийств и кровавых разборок.
Об этом пишут СМИ сирийской «оппозиции».
На выходе с утреннего намаза в родной деревне Талаада в провинции Идлиб из автомата неизвестные расстреляли уважаемого религиозного деятеля, кади (мусульманского судью) шейха Ибрагима Ас-Салиха из «Исламской организации» Идлиба, передает «Энаббалади».
В Идлибе боевики расстреляли уважаемого исламского богослова из-за разных взглядов на молитвы (ФОТО)

В статье говорится, что он был в разногласиях с ваххабитами по поводу некоторых элементов традиционных религиозных практик, что проявилось в спорах по поводу богослужений в Рамадан.
Корреспондент Enabbaladi рассказал, что Салех был убит неизвестными в своем родном селении, когда он выходил после утренней молитвы, указывая на то, что нет информации о том, кто стрелял и мгновенно убил его.
Он был хорошим судьей и религиозным наставников, ранее работал в религиозном учреждении в Алеппо.
Салех был «не согласен с некоторыми членами вооруженных групп в Идлибе, о похвалах между ракатом таравьте молитвы и Пророк за Мобайлом убийство его».
«Редко в Идлибе проходит день без убийств», — подчеркивает СМИ «оппозиции».
«В провинцией Идлиб прошлый год и нынешний ознаменовались множеством покушений и убийств, связанных с деятельностью различных группировок, борющихся на разных направлениях», — резюмирует издание.
Это убийство прокомментировали мусульманские религиозные ученые из далекой Великобритании:
В Идлибе боевики расстреляли уважаемого исламского богослова из-за разных взглядов на молитвы (ФОТО)

«Исламский богослов, имевший стаж 33 года, шейх Ибрагим аль-Салех был убит экстремистами, потому что он читал салават (хвала и благословение) на пророка Мухаммеда после молитвы», — сообщает организация британских богословов.
«Пожалуйста, объясните, как могут ИГИЛ или эти экстремисты (Идлиб находится под контролем исламистов «Джебхат ан-Нусры»*, «Ахрар аш-Шам» и других банд, – прим. РВ) называть себя мусульманами, когда убивают мусульман за то, что они посылают хвалу и благословение на пророка Мухаммада (мир ему)?
Это ясно показывает и демонстрирует, что эти люди не являются мусульманами, они не представляют ислам, они вне в Ислама и являются самыми большими врагами Ислама», — сообщается на сайте организации British Muslim Scholars.
«Британские мусульманские богословы осуждают действия этих мерзкий существ, которые убивают ни в чем не повинных людей во всем мире».
Читайте также: Резня в «раю» сирийских исламистов: «Аль-Каида»* взяла штурмом базу боевиков США в Идлибе (ВИДЕО, ФОТО 18+)
*Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 366
Распечатать
Комментировать