Медиа Пульс » Фоторепортаж » На марш протеста против Brexit в Лондоне вышли тысячи британцев (ФОТО)

На марш протеста против Brexit в Лондоне вышли тысячи британцев (ФОТО)

1 января 1970
09.09.2017 - 19:16
На марш протеста против Brexit в Лондоне вышли тысячи британцев (ФОТО)

Многотысячный марш протеста против выхода Британии из Евросоюза прошел в субботу в центре Лондона.
Эта акция уже не первая, после прошлогоднего референдума сторонники сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС уже несколько раз собирали в британской столице массовые митинги и демонстрации с призывами к властям отказаться от идеи покинуть ЕС.
Британское правительство неоднократно заявляло, что, несмотря ни на что, намерено осуществить Brexit.
На марш протеста против Brexit в Лондоне вышли тысячи британцев (ФОТО)

Участники марша собрались незадолго до полудня в Гайд-парке, провели краткий митинг и колонной двинулись по центральным улицам города к парламентской площади. По словам организаторов акции, планировалось, что в марше примут участие 50 тысяч человек.
Представители полиции не смогли назвать точное количество участников, отметив, что «собрались тысячи или даже десятки (тысяч) человек».
В шествии приняли участие глава Либерально-демократической партии Винс Кейбл, члены его партии, а также депутаты палаты общин от Лейбористской партии. На митинге перед шествием выступил организатор акции, британский путешественник, режиссер и телеведущий Грэм Хьюз. Собравшиеся встретили аплодисментами и одобрительными выкриками его призыв провести повторный референдум о членстве в ЕС.
«Сегодня отличный день, чтобы побороть систему… Нужно объединиться, переосмыслить и отвергнуть Brexit», — сказал он, открывая шествие.
Многие участники шествия пришли на акцию с флагами ЕС, некоторые несли флаги стран Евросоюзе. В шествии приняли участие представители французской и немецкой диаспор, прошли с флагами ЕС и выходцы из стран Балтии.
«Я из Латвии, уже более шести лет я тут живу и работаю, у меня небольшой бизнес. Что будет со мной после Brexit, что будет с моей семьей? Мой муж британец, я живу здесь по своему национальному паспорту как гражданин ЕС.
Мне придется уехать? Мне придется закрыть бизнес? Зачем нужен этот Brexit? От него потеряют все, и Европа, и Британия, и простые люди — такие как мы», — рассказала РИА Новости участница шествия Анна, владелица фотоателье на востоке Лондона.
Читайте также:
На марш протеста против Brexit в Лондоне вышли тысячи британцев (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать