Медиа Пульс » Фоторепортаж » Кадыров рассказал о подготовке арктического отряда Росгвардии в Чечне (ФОТО)

Кадыров рассказал о подготовке арктического отряда Росгвардии в Чечне (ФОТО)

1 января 1970
22.10.2017 - 8:00
Кадыров рассказал о подготовке арктического отряда Росгвардии в Чечне (ФОТО)

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о подготовке арктического отряда Росгвардии на базе Российского университета спецназа (РУС) в Гудермесе.
«Я встретился с заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — начальником управления боевой подготовки ФСВНГ РФ генералом Юрием Бабкиным. Мы обсудили вопрос подготовки специального арктического отряда Росгвардии на базе РУС в Гудермесе», — написал он в Instagram.
По словам Кадырова, руководить учебно-тренировочным процессом поручено слушателю академии Генштаба ВС РФ Даниилу Мартынову. Глава Чечни уточнил, что в сводный учебный отряд в полном составе включены инструкторы РУС, которые ранее осуществили десантирование на Северный полюс. Также в него входят бойцы спецподразделения «Витязь» и СОБР «Рысь».
Предварительные занятия в РУС будут проходить до апреля.
«Затем бойцы вылетят в Арктику, где начнется работа по изучению тактики обеспечения безопасности в суровых условиях Севера. После нашей беседы Юрий Александрович посетил сотрудников учебно-тренировочного подразделения и вручил медали Росгвардии бойцам «Летучего отряда», — добавил он.
Читайте также:
Кадыров рассказал о подготовке арктического отряда Росгвардии в Чечне (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать