Медиа Пульс » Фоторепортаж » Рассекреченный документ ЦРУ породил слухи о «выжившем» Гитлере (ФОТО)

Рассекреченный документ ЦРУ породил слухи о «выжившем» Гитлере (ФОТО)

29 октября 2017
29.10.2017 - 23:00
Рассекреченный документ ЦРУ породил слухи о «выжившем» Гитлере (ФОТО)

Информатор ЦРУ в 1955 году докладывал о том, что Адольф Гитлер, возможно, скрывается в Южной Америке, сообщает Sputnik Brasil со ссылкой на сайт американского разведведомства.
В донесении агента под псевдонимом CIMELODY-3 говорится, что его подчиненный общался с бывшим эсэсовцем Филиппом Ситроеном, который якобы встречался с Гитлером после войны. «Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, утверждал, что контактировал с фюрером примерно раз в месяц во время командировок из Маракайбо (город в Венесуэле. — Прим. ред.) в Колумбию», — говорится в документе.
В подтверждение своих слов Ситроен показал информатору фотографию, на которой якобы запечатлены он и Гитлер в 1954 году в городе Тунха. Копия снимка прилагается к донесению. Бывший эсэсовец также утверждал, что спустя год фюрер переехал из Колумбии в Аргентину.
Рассекреченный документ ЦРУ породил слухи о «выжившем» Гитлере (ФОТО)


Фото из архива ЦРУ © Фото: www.cia.gov
ЦРУ не удалось установить, достоверна ли эта информация.
Ранее Соединенные Штаты открыли доступ к архиву ЦРУ из нескольких тысяч документов, в том числе касающихся убийства президента Джона Кеннеди.
Гитлер покончил жизнь самоубийством во время штурма Берлина Красной армией. Останки фюрера были найдены советскими военными и опознаны его лечащими врачами.
Читайте также: ВАЖНО: Украинское политическое руководство покидает Киев, — Семенченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать