Медиа Пульс » Фоторепортаж » Пётр Порошенко ест яблоки назло Путину во время гуманитарной катастрофы на Донбассе (фото)

Пётр Порошенко ест яблоки назло Путину во время гуманитарной катастрофы на Донбассе (фото)

6 августа 2014
Пётр Порошенко ест яблоки назло Путину во время гуманитарной катастрофы на Донбассе (фото)
Администрация Петра Порошенко удалила твит о том, что президент Украины принял участие в польской акции «Съешь яблоко назло Путину», однако твит остался в кэше Google. Пиар-акция президента проходит на фоне бедственного положения жителей Луганской и Донецкой областей, страдающих от нехватки продовольствия.
Президент Украины Пётр Порошенко поддержал акцию солидарности с поляками «Съешь яблоко назло Путину». Об этом говорилось в сообщении Администрации президента Украины в Twitter.
«Президент поддержал акцию солидарности с поляками Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi», - отмечается в сообщении.
Накануне Пётр Порошенко встретился со своим «добрым другом»- польским политиком, депутатом Европарламента Павлом Ковалем.
В это время на востоке страны, в Луганской и Донецкой областях говорят о наступлении гуманитарной катастрофы. Заместитель директора департамента Луганского областного совета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко подробно описал ситуацию:
«На сегодняшний день мы можем констатировать тот факт, что в Луганске наступила гуманитарная катастрофа. Часть города третьи сутки без света. Процентов 75–80 населения без электричества живёт уже больше недели. Отсутствует водоснабжение, потому что обесточены очистительные и насосные станции. Серьёзные проблемы с мобильной связью, стационарной связью, а также с Интернетом. Сегодня людям, которые выехали из Луганска, трудно узнать, что с их родными, потому что даже отправить СМС не всегда получается. На улице жаркая погода, кондиционеров нет, завоза продуктов нет, в магазинах очень ограниченный запас продуктов, отсутствует завоз топлива, питьевой воды. Вода из-под крана не очищается, поэтому мы советуем жителям её кипятить. В результате обстрела центра утилизации отходов были повреждены автомобили, вывозящие мусор. При температуре выше 35 градусов можете представить, во что превратится город через несколько дней». По его словам, в городе остаются порядка 250 тыс. луганчан.
По материалам RT
Пётр Порошенко ест яблоки назло Путину во время гуманитарной катастрофы на Донбассе (фото)
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 652
Распечатать
Комментировать