Медиа Пульс » Фоторепортаж » Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)

Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)

24 апреля 2019
24.04.2019 - 3:00
Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)

Заслуженный артист Украины и руководитель художественного центра FoRa Владимир Кудовба досрочно расторг договор об обучении 11-летнего парня из-за политических взглядов его отца, который поддерживает Владимира Зеленского. Об этом сообщают украинские СМИ.
Уточняется, что это произошло вечером в воскресенье, 21 апреля, после обнародования первого экзит-пола второго тура президентских выборов, согласно данным которого на выборах уверенно побеждает шоумен Владимир Зеленский.
Примерно в 20:30 телеведущий канала «ПравдаТУТ» и депутат Новороздольского горсовета Анатолий Шалаев распространил на своей странице фотографию Владимира Зеленского с надписью «Наш президент». Некоторые пользователи соцсети начали возмущаться и писать комментарии вроде «Он мне не президент».
Свой комментарий оставил и руководитель художественного центра, где учится 11-летний сын Анатолия Шалаева Тарас, и заслуженный артист Украины Владимир Кудовба. Он написал, что разрывает договор на обучение Тараса в художественном центре.
«Договор о сотрудничестве между мной и Вами о предоставлении услуг по развитию творческих способностей у Вашего сына Тараса в вокальной студии Художественного центра „FoRa“ будет расторгнут завтра в связи с разной позицией в подходах и принципах воспитания детей. Я не смогу работать с человеком, который на мой взгляд, изменил основным положениям патриотизма и любви к своему языку и культуре», — написал Кудовба, который поддерживает Петра Порошенко.
Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)

Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)

Дискуссия между родителями Тараса продолжалась в комментариях под заметкой Анатолия Шалаева, в ней Владимир Кудовба четко дал понять, что не будет больше учить его сына.
«Я не смогу работать с человеком, который предал. Мне также больно! Но я отдаляю от себя людей, которых считаю предателями моего народа»,- написал Кудовба.
Как рассказал сам Шалаев, его 11-летний сын Тарас больше года ходил на занятия в частную художественную школу FoRa. Он занимался вокалом именно у КудовбЫ. Шалаев подтвердил, что причиной конфликта стала именно публикация в Facebook и различия в политических взглядах.
Во Львове преподаватель отказался от ученика, потому что его родители голосовали за Зеленского (ФОТО)


Владимир Кудовба
Шалаев считает конфликт исчерпанным, поскольку Кудовба извинился перед его сыном и женой в соцсети. Однако своего решения о расторжении договора на обучение в художественном центре Кудовба не отменил. Руководитель центра рассказал, что разорвал договор в понедельник, «потому что он больше не может выполнять свои обязанности».
Свою позицию преподаватель объяснил так: «В феврале я видел, что Анатолий Шалаев написал, что будет проводить эксперимент по нетерпимости между избирателями, конкурентами. Он размещал на своей странице провокационные для Львовщины посты за кандидата Зеленского. Для меня это нечестно и я жалею, что не смог сказать это ему в глаза и пришлось расторгнуть договор из-за выборов. Но я не смог бы дальше работать с ребенком не потому, что ребенок плох, а потому, что я не смог объяснить ребенку вещи, которые касаются искусства».
Кудовба уточнил, что его возмутило то, что Анатолий Шалаев распространял информацию о Владимире Зеленском, а не о Петре Порошенко. Это и привело к решению расторгнуть договор на обучение его сына. Однако от своего решения о расторжении договора Кудовба не отказался и готов вернуть родителям деньги за занятия, которые теперь не сможет посетить их сын.
Читайте также: США обратились к Зеленскому

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 171
Распечатать
Комментировать