Медиа Пульс » Фоторепортаж » Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

10 мая 2019
10.05.2019 - 15:14
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки противник девять раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы девяти населённых пунктов Республики.
На донецком направлении бандиты из 57-й бригады Мишанчука открывали огонь из крупнокалиберных пулемётов по району Спартака, боевики из 93-й бригады Брыжинского обстреливали с применением 82-мм миномётов, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов районы населённых пунктов Верхнеторецкое (нижнее), Васильевка и Минеральное. Каратели из 24-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты под руководством военных преступников Гудзя и Паласа подвергли обстрелам районы населённых пунктов Петровское, Докучаевск, Александровка и Новоласпа, по которым вели огонь из вооружения БМП, различных типов гранатомётов и стрелкового оружия.
В результате обстрела Докучаевска повреждено домостроение по адресу ул. Тельмана, д. 7.
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу своего главаря Курача из гранатомётов обстреляли район населённого пункта Октябрь.
Читайте также: Одесса, Харьков, Днепропетровск: народ празднует Победу, неонацисты беснуются (ФОТО, ВИДЕО)
Всего за прошедшую неделю зафиксировано 59 обстрелов по районам двадцати населённых пунктов Республики с применением 120-мм и 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

В результате обстрелов со стороны украинских вооружённых сил два мирных жителя получили ранения, а также повреждены 7 домостроений.
Кроме того, боевики 93-й бригады продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения Республики. Так, 7 мая украинские каратели трижды открывали огонь по территории Донецкой фильтровальной станции и Васильевской насосной станции первого подъёма ЮДВ (Южно-Донбасского водовода – прим. РВ), покушаясь при этом на жизни их сотрудников.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

Всего за неделю противник выпустил по территории нашей Республики 167 мин, из них 84 — калибром 120 мм.
Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел.
Читайте также: Нацисты из С14 напали на мирное шествие киевлян возле Монумента Славы (ВИДЕО)
По указанию командующего оккупационными силами, украинские преступники с успехом продолжают борьбу с беспилотными летательными аппаратами миссии ОБСЕ с применением стрелкового оружия, что подтверждается в ежедневных отчётах наблюдателей. Так, 4 мая с целью недопущения обнаружения запрещённого вооружения, размещённого вблизи линии боевого соприкосновения, боевики из 30-й бригады открыли огонь по беспилотному летательному аппарату наблюдателей ОБСЕ малого радиуса действия неподалеку от н. п. Зайцево, чем в очередной раз вынудили их прекратить работу и приземлить аппарат.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

В связи с этим наблюдатели Миссии не смогли в полном объёме осуществить мониторинг территории вблизи линии соприкосновения, подконтрольной киевской власти, на предмет размещения запрещённого вооружения.
Начатую командующим оккупационными силами Наевым борьбу с беспилотниками ОБСЕ продолжил новый командующий «ООС» Сырский. По его указанию, с целью скрыть от глаз международных наблюдателей размещенное вблизи линии соприкосновения тяжелое вооружение, в зону ответственности командира 35-й бригады морской пехоты направлена маневренная группа радиоэлектронной борьбы.
Прибывшие на мариупольское направление специалисты из 502-го батальона РЭБ получили задачу осуществлять подавление сигналов управления беспилотных летательных аппаратов Миссии ОБСЕ.
Несмотря на это, в ходе мониторинга представителями миссии ОБСЕ зафиксировано тяжёлое вооружение ВСУ, расположенное в нарушение линий отвода: 4 ед. 220-мм реактивных системы залпового огня «Ураган» и 122-мм буксируемая гаубица Д-30.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

Читайте также: «Позор!» — Украинская полиция заставила рыдающую девочку снять пилотку со звездой (ВИДЕО)
В подразделениях 35-й бригады морской пехоты растёт недовольство военнослужащих действиями командира Паласа, отмечаются многочисленные волнения среди бойцов, факты неповиновения и откровенного саботирования приказов. Причиной тому явились махинации комбрига Паласа с финансовыми средствами, в результате чего военнослужащие не получают причитающиеся им денежные выплаты.
В 88-м отдельном батальоне 35-й бригады военнослужащие, получившие задачу в составе диверсионно-разведывательной группы продвинуться вперед в направлении н. п. Старогнатовка, отказались ее выполнять до тех пор, пока Палас не вернет их зарплату.
По результатам провальных вылазок ДРГ, организованных Паласом, а также для выяснения причин сложившегося критического положения дел в бригаде, а также и рассмотрения командира на предмет соответствия занимаемой должности, в период с 13 по 16 мая ожидается прибытие комиссии из министерства обороны и генерального штаба ВСУ.
В 137-м отдельном батальоне 35-й бригады зафиксированы массовые случаи дезертирства. Из более чем 500 военнослужащих по штату, в зоне боевых действий осталось всего 260 человек. Число дезертировавших боевиков достигло 93-х человек.
Из находящихся на излечении 12 человек попали туда в результате умышленного причинения вреда своему здоровью, то есть — членовредительства.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

Как не стараются высшие государственные чины Украины убедить граждан страны в том, что «воины света» на Донбассе воюют с мифическим агрессором по зову сердца, подавляющее большинство украинских «защитников» рассматривает гражданскую войну, как способ зарабатывания денег и не намерено рисковать жизнью, тем более за бесплатно.
Читайте также: Позорный пиар Зеленского ко Дню Победы: «Не хватает ещё эсэсовца в Бабьем Яру» (ФОТО)
Нам продолжает поступать информация о преступлениях, совершаемых боевиками в отношении мирных граждан в зоне «ООС».
Так, 6 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двое побратимов из 20-го батальона 93-й бригады совершили разбойное нападение на мирного жителя Авдеевки. Мужчина оказал сопротивление, за что был избит. В состоянии комы доставлен в городскую больницу, где скончался, не приходя в сознание.
По данному факту военной службой правопорядка ведется разбирательство и организованы поиски причастных. Известно, что один из преступников, узнав о гибели своей жертвы, покинул расположение 93-й бригады. Командир Брыжинский с целью снятия с себя дисциплинарной ответственности и скандала вокруг бригады принял решение уволить указанного военнослужащего задним числом.
Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (ФОТО)

Народная милиция продолжает проводить мероприятия по оказанию помощи населению и социальным объектам Республики. На текущей неделе представители Народной милиции ДНР совместно с группой «Ангел» оказали гуманитарную помощь жителям посёлка Русский Край с передачей им продуктовых наборов.
Читайте также: Есть ли кому оборонять Донбасс? Немного о демонстрации боевых возможностей (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать