Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Свергнуть Асада и захватить Сирию» (ФОТО)

«Свергнуть Асада и захватить Сирию» (ФОТО)

29 июня 2019
29.06.2019 - 5:50
«Свергнуть Асада и захватить Сирию» (ФОТО)

На фоне обострения обстановки в Идлибской зоне, вызванного как действиями боевиков террористических организаций, так и их западными благодетелями в лице «Белых касок», заметно активизировалась сирийская оппозиция, имеющая международное признание. Она выдвигает бездоказательные обвинения в адрес Дамаска, практически слово в слово копируя ранее озвученные тезисы, не подтвержденные фактами.
Лидер крупнейшей оппозиционной группировки под названием «Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил» (НКСРОС) Абдул Рахман Мустафа на днях обвинил Башара Асада в военных преступлениях против собственного народа.
Дескать, правительственные войска продолжают нарушать режим прекращения огня, чтобы с новой силой разжечь вооруженный конфликт и «уничтожить страну». Россия, по мнению оппозиционного лидера, всячески препятствует политическому процессу, а действия союзников Дамаска в Идлибе являются причиной уничтожения тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, миграции 400 тысяч беженцев, а также других бед и несчастий.
Политизированный и ангажированный подход Мустафы к Идлибской проблеме во многом обусловлен покровительством западных стран и государств Персидского залива. В первую очередь, речь о Катаре и Саудовской Аравии, по сути, являющимися спонсорами сирийского кризиса с 2011 года.
Уже к концу 2012 года за НКСРОС сформировалось не только фактическое, но и юридическое признание со стороны международного сообщества. Сирийскую оппозицию признали Великобритания, США, Бельгия, Норвегия, как «единственным законным представителем сирийского народа».
За несколько лет карманная оппозиция со штаб-квартирой в Дохе превратилась в самое влиятельное политическое образование среди оппозиционеров. Признание НКСРОС одновременно означает легализацию мировым сообществом и Сирийской свободной армии, поскольку именно эта группировка является единственной вооруженной силой в интересах оппозиционеров.
Можно предположить, что политический вес и всеобщее признание «Национальной коалиции» не являются случайными. На официальном сайте НКСРОС значится, что свержение Асада, «переход к свободной и демократической стране» являются приоритетными.
Следовательно, революционеры и предатели, обвиняя Асада и его союзников, отрабатывают заказ зарубежного истеблишмента, который уже не первый год ведет борьбу с Дамаском.
Отметим, что ещё в 2012 году НКСРОС в своей декларации заявила о намерении координировать боевые действия против Сирийской арабской армии и управлять территориями, находящимися под контролем боевиков-исламистов, тогда же коалиция отказалась от какого-либо диалога с Башаром Асадом, намереваясь добиваться его свержения, в первую очередь вооружёнными методами
Читайте также:
«Свергнуть Асада и захватить Сирию» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать