Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Донецке установлен бюст Захарченко (ФОТО)

В Донецке установлен бюст Захарченко (ФОТО)

1 января 1970
31.08.2019 - 13:08
В Донецке установлен бюст Захарченко (ФОТО)

Утром 31 августа в Донецке состоялся траурный митинг и открытие бюста Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.
Бюст установлен на центральном месте Аллеи Героев в парке бывшего Ленинского комсомола, вблизи монумента «Твоим освободителям, Донбасс!».
«Александр Владимирович Захарченко — истинный сын Донбасса. С первых дней сопротивления он был среди его лидеров, и потом, в самые трудные моменты, возглавил Республику, взвалив на себя огромнейшую ношу и, как видим, справился с ней», — заявил в ходе открытия мемориала нынешний глава ДНР Денис Пушилин.
«Он был настоящим отцом для офицеров и солдат. За ним шли, твердо веря в то, что он делает. Шли, несмотря на риск погибнуть или получить ранение.
Та вера, которую он вселял, — она жива и по сей день. Это обязывает нас и делает нашим долгом продлит его начинания, реализовать его идеи, задачи и ровно так мы собираемся поступать», — подчеркнул Пушилин.
Участники траурного митинга почтили минутой молчания под звуки ружейного салюта память первого Главы ДНР.
Рядом с бюстом, по задумке его автора — заслуженного художника России Владимира Коржева, установили два бронзовых щита. На одном из них написаны следующие слова: «Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец. Навсегда Первому Главе ДНР».
На втором щите записан главный девиз Александра Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо».
Читайте также:
В Донецке установлен бюст Захарченко (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать