Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Якутии женщина погналась за вором, оказавшимся медведем (ФОТО)

В Якутии женщина погналась за вором, оказавшимся медведем (ФОТО)

1 января 1970
02.09.2019 - 7:30
В Якутии женщина погналась за вором, оказавшимся медведем (ФОТО)

Вчера в Якутии произошло необычное происшествие, которое при менее удачном стечении обстоятельств могло окончиться трагически. На территорию сельскохозяйственного предприятия ночью проник медведь, но в темноте женщина-сторож приняла его за крупного мужчину и погналась за ним.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Мирнинского района, днём 1 сентября на пульт дежурной части поступило сообщение из села Арылах, по адресу была направлена оперативная группа и в ходе проверки на месте выяснилось, что 28-летняя женщина-сторож около 12 часов ночи услышала нехарактерный шум в районе склада.
Она пошла на шум, начав кричать «Кто здесь?» и вскоре увидела, как темный силуэт того, кого она приняла за крупного рослого мужчину, движется в сторону выхода. Женщина бесстрашно погналась за ним, когда фигура вдруг обернулась и внезапно встала на задние лапы.
Сообразив, что это медведь, испуганная женщина побежала обратно, но теперь уже медведь погнался за ней.
Он в несколько прыжков настиг сторожа и оцарапал ей спину, но крики вспугнули зверя и он всё же убежал в сторону леса.
Встречи человека с медведем редко заканчиваются хорошо: не все понимают, что Топтыгин из детских сказок совсем не похож на настоящего хозяина леса. Чтобы, столкнувшись с медведем, избежать опасности, нужно в первую очередь поднять как можно больше шума: кричать, сигналить, если поблизости есть автомобиль. Так, крики спасли женщину-сторожа. Зверя ни в коем случае не нужно пытаться теснить, преследовать.
«Русская Весна» рассказывала, как
В Якутии женщина погналась за вором, оказавшимся медведем (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать