Медиа Пульс » Фоторепортаж » Богатейшие люди мира за сутки потеряли $140 млрд (ФОТО)

Богатейшие люди мира за сутки потеряли $140 млрд (ФОТО)

1 января 1970
25.02.2020 - 7:56
Богатейшие люди мира за сутки потеряли $140 млрд (ФОТО)

Из-за значительного снижения индексов на торгах в США и других странах суммарное состояние 500 самых богатых людей мира сократилось 24 февраля примерно на 139 миллиардов долларов. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Отмечается, что потери стали крупнейшими для лиц, входящих в рейтинг агентства, с момента начала наблюдений в октябре 2016 года.
Более других потеряли генеральный директор LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно и глава Amazon Джефф Безос – по 4,8 миллиарда долларов каждый.
Богатейшие люди мира за сутки потеряли $140 млрд (ФОТО)


Российская модель Наталья Водянова со свёкром Бернаром Арно (в центре)
Несмотря на это, Безос по-прежнему является самым богатым человеком в мире, а Арно занимает третье место по данному показателю.
Состояние владельца испанской торговой сети Zara Амансио Ортеги сократилось на 4 миллиарда долларов, глава Facebook Марка Цукербер лишился 3,48 миллиарда долларов, а один из основателей Google Ларри Пейдж потерял 2,7 миллиарда долларов.
Напомним, основные фондовые индексы США упали более чем на 3% на закрытии торгов в понедельник. Резкое снижение связано с опасениями вокруг распространения коронавируса.
Читайте также: Коронавирус: прорыв во Франции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать