Медиа Пульс » Фоторепортаж » ВСУ получили партию модернизированных Т-72 (ФОТО)

ВСУ получили партию модернизированных Т-72 (ФОТО)

1 января 1970
05.03.2020 - 2:30
ВСУ получили партию модернизированных Т-72 (ФОТО)

Киевский бронетанковый завод передал ВСУ последнюю партию из шести танков Т-72, которые были модернизированы с целью улучшения их боевых и технических характеристик. Об этом сообщает концерн «Укроборонпром».
Таким образом завод завершил поставку танков по государственному контракту с минобороны Украины. Все танки были переданы для укомплектования подразделений ВСУ.
Отмечается, что модернизация дала возможность увеличить защищенность, мобильность, огневые возможности и управления машинами. Специалисты завода доработали оптику и стабилизационную систему пушки, улучшили общие ходовые характеристики.
«Одной из главных особенностей Т-72 является возможность ведения огня высокоточными управляемыми ракетами Комбат от предприятия Концерна ГККБ Луч. Кроме того, боевой танк Т-72 имеет уровень защиты нового поколения, который обеспечивают современные элементы динамической защиты», — говорится в сообщении.
Особое внимание было уделено прицельному комплексу и средствам наблюдения — танк получил приборы ночного видения с современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения и ночной прицел для ведения огня управляемыми ракетами.
Также в Т-72 установлен комплект с цифровой радиостанции и спутниковой навигационной аппаратуры, позволяющей поддерживать связь с пехотными подразделениями, что важно для взаимодействия на поле боя. Улучшили и ходовую часть танка — была выполнена замена гусениц на новые с обрезиненной беговой дорожкой, что позволило увеличить плавность хода.
«Эти танки Т-72 являются результатом переосмысления опыта современной войны на Востоке Украины. Мы комплексно подошли к ремонту и существенно улучшили тактико-технические характеристики машин, чтобы они лучше могли выполнять боевые задачи украинских защитников «, — отметил директор ГП КБТО Владимир Синявский.
Читайте также:
ВСУ получили партию модернизированных Т-72 (ФОТО)
ВСУ получили партию модернизированных Т-72 (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 124
Распечатать
Комментировать