Медиа Пульс » Фоторепортаж » Бандиты в погонах: Полицейские и СБУшник похищали людей под Киевом (ФОТО)

Бандиты в погонах: Полицейские и СБУшник похищали людей под Киевом (ФОТО)

1 января 1970
06.05.2020 - 21:37

Двое действующих сотрудников Нацполиции Украины, а также один сотрудник СБУ состояли в банде, которая занималась похищением людей и вымогательством у них денег.
Об этом сообщает прокуратура Киевской области .
«Спецоперация по задержанию участников банды проведена прокурорами совместно с сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Киевской области и Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и области… Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.
Также в состав банды входили еще двое граждан. Под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области всем пяти участникам банды сообщено о подозрении по фактам бандитизма, похищения человека и вымогательства (ст.257, ч.3 ст.146, ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины). Участникам банды грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
«Двое из участников банды подыскивали жертв и передавали информацию своим пособникам, которые, используя профессиональные навыки и возможности, отслеживали будущих потерпевших, изучали их образ жизни и похищали с целью принуждения отдать денежные средства.
После похищения они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и, угрожая оружием и применяя физическую силу, требовали и заставляли жертв отдавать все деньги. В настоящее время известно о завладении денежными средствами на общую сумму $175 тыс.», — говорится в сообщении.
Как отмечается, во время обыска по месту жительства преступников были выявлены и изъяты денежные средства, мобильные телефоны, номерные знаки «прикрытия», которые использовались во время наблюдения за пострадавшими, оружие и боеприпасы, черновые записи, средства обездвиживания, наркотические вещества.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать