Медиа Пульс » Фоторепортаж » Враг заменяет деньги в Сирии на свои и готовится присоединить регионы САР (ФОТО)

Враг заменяет деньги в Сирии на свои и готовится присоединить регионы САР (ФОТО)

19 июня 2020
19.06.2020 - 5:00

Турция продолжает процесс османизации населения проживающего на оккупированных ею территориях Сирийской Арабской Республики.
Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.
В качестве наиважнейшего инструмента реализации данного процесса Анкара использует денежный вопрос. Под предлогом ухудшения экономической ситуации в стране, падением курса сирийской лиры из-за введенного в действие Вашингтоном санкционного закона «Цезаря»,
Турция вводит на оккупированных ею территориях в обращение турецкие деньги. Помимо этого, на незаконно занятых территориях Сирии по приказу из Анкары один за одним закрываются отделения сирийских банков и отделений почтовой связи, через которые сирийские жители получали пенсии и различные выплаты от официального Дамаска. Вместо них повсеместно открываются турецкие отделения национальной почтовой сети Турции, которые будут выполнять роли банков.
При этом сохранение вкладов сирийцев, сделанных в сирийские финансовые организации до их принудительного закрытия, местным жителям никто не обещал. Вместо этого им предлагаются различные компенсационные схемы, реализация которых будет проходить по турецким законам, то есть они смогут получить свои деньги лишь по предъявлению необходимых документов турецкого образца. Таким образом Турция недвусмысленно намекает жителям, что им необходимо поддержать замыслы Анкары по проведению референдума, и вхождении в состав Турции. Только таким способом, что турки особо не скрывают, сирийцы на оккупированных территориях смогут вернуть свои накопления.
По сути Турция стала заниматься самым настоящим шантажом. И денежная подоплека — это лишь один из них, который правда является достаточно сильным. Турки знают, что многие сирийцы годами откладывали деньги себе на старость и на будущее своих детей, и арест, а по сути так оно и есть, накоплений простых сирийских жителей, это ощутимый инструмент воздействия на них, при принятии решения на запланированном Турцией референдуме.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать