Медиа Пульс » Фоторепортаж » На позициях 25-й бригады ВСУ прогремел взрыв: кадры подрыва карателей (ФОТО, ВИДЕО)

На позициях 25-й бригады ВСУ прогремел взрыв: кадры подрыва карателей (ФОТО, ВИДЕО)

26 апреля 2024
12.08.2020 - 16:49

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
Используя действующий режим прекращения огня, противник продолжает инженерные работы по оборудованию позиций с применением окопных зарядов.
Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями в очередной раз зафиксирован взрыв на позициях 1-го батальона 25-й овдбр ВСУ в районе населённого пункта Кондрашёвская-Новая.
В целях исключения обвинений НМ ЛНР сведения о подрывах в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.
Подразделения Народной милиции строго придерживались условий действующего перемирия и огонь не открывали. Наши устремления к мирному урегулированию по-прежнему остаются неизменными.
Несмотря на действующее перемирие, командование ВСУ грубо нарушает достигнутые договорённости, размещая технику и вооружение в населённых пунктах, а также нормы гуманитарного права.
По данным СММ ОБСЕ, две боевые машины пехоты 93-й бригады размещены в жилом районе н. п. Крымское, также отмечена боевая бронированная машина 30-й бригады ВСУ вблизи н. п. Новозвановка.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать