Медиа Пульс » Фоторепортаж » Летальные осложнения к-вируса: Федор Емельяненко сообщил о смерти своего тренера (ФОТО)

Летальные осложнения к-вируса: Федор Емельяненко сообщил о смерти своего тренера (ФОТО)

23 апреля 2024
29.08.2020 - 14:25

В субботу, 29 августа, стало известно о смерти Владимира Воронова — тренера тяжеловеса Bellator, четырёхкратного чемпиона мира по ММА Федора Емельяненко. Причиной называют осложнения, вызванные от коронавируса.
Воронов скончался на 56-м году жизни. Об этом сообщил Емельяненко у себя на странице в соцсети.
«Умер мой тренер Владимир Михайлович Воронов. С самого детства Владимир Михайлович был частью семьи, требовательным наставником. Он всегда был рядом в тяжёлые и счастливые моменты моей жизни», — говорится в сообщении.
По словам Емельяненко, его тренер был «отцом для многих спортсменов», которые стали настоящими чемпионами.
«Владимир Михайлович был не только тренером, но и отцом для многих спортсменов. Он вырастил чемпионов, сильных духом, верил в молодых ребят и помогал найти им свою дорогу в жизни. Прошу ваших молитв о новопреставленном Владимире», — рассказал он.
Справка
Владимир Михайлович Воронов — тренер-преподаватель высшей категории по дзюдо и самбо СДЮСШОР «Александра Невского», заместитель начальника физкультурно-оздоровительного комбината по спортивной работе открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», вице-президент областной федерации самбо и дзюдо. Тренер команды по ММА Imperial Team и клуба Red Devil.
Являлся главным тренером по борцовской технике бойца смешанных единоборств — Фёдора Емельяненко. Начал работать с ним тогда, когда Емельяненко было 10 лет, и работал с Фёдором на протяжении всей его карьеры в самбо, дзюдо и ММА.
С 1986 года принял в спортивный класс Фёдора Емельяненко, который комплектовал уже тогда работая в ДЮСШОР имени А. Невского. Впоследствии стал директором этой спортивной школы.
Также являлся главным тренером Кирилла Сидельникова — российского профессионального спортсмена, участника соревнований по боевому самбо и смешанным единоборствам и неоднократного чемпиона мира и России по боевому самбо.
Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России по самбо, Заслуженный работник физической культуры РФ, «Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области».
Трижды, в 2009, 2010 и 2013 годах, становился лучшим тренером Белгородской области. Был признан тренером 2014 года в
Читайте также: Появились кадры ракетного удара по российской бронетехнике в Сирии (ФОТО)



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 130
Распечатать
Комментировать