Медиа Пульс » Фоторепортаж » Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами (+ФОТО, ВИДЕО)

Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами (+ФОТО, ВИДЕО)

11 октября 2020
Новость обновляется11.10.2020 - 21:30

Киевские правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства в центре города, где в воскресенье вечером была обнаружена автоколонна с символикой других государств и слышались выстрелы.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции столицы.
Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения.
«Сегодня около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы движется колонна автомобилей с символикой других государств и слышны выстрелы. На вызов сразу отреагировали правоохранители, и колонна автомобилей была остановлена в соседнем районе», — сообщили в полиции.
Отмечается, что неизвестные двигались по улице Грушевского, где совершили несколько выстрелов. Правоохранители на месте происшествия нашли 4 стреляные гильзы.
«6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе. В автомобилях находилось 14 человек — все они граждане другого государства. Правоохранители проводят осмотр транспортных средств и отбирают объяснения у всех участников», — сообщает полиция.
Следственный отдел Печерского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Обновлено
Как сообщают украинские СМИ, участники «автопробега» — азербайджанцы, преимущественно студенты киевских вузов. Таким образом они отмечали вчерашнее заключение соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 213
Распечатать
Комментировать