Медиа Пульс » Харьков » В Харькове обстреляли консульство Азербайджана (ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове обстреляли консульство Азербайджана (ФОТО, ВИДЕО)

8 ноября 2020
08.11.2020 - 18:58

В Харькове ночью было обстреляно Почетное консульство Азербайджана. Камеры зафиксировали двух неизвестных мужчин с оружие.
Злоумышленники сделали шесть выстрелов, повредив входные двери и стекло.
Дипломаты обвинили в инциденте Армению.
«Все произошло ночью, около 2:30, на улице Ярослава Мудрого, 7. На камерах наблюдения „засветились” два человека. Сначала они шли в одну сторону, потом вернулись и сделали шесть выстрелов. Три из них в окно, три в дверь», — сообщила представитель консульства Ирина Матусяк.
В офисе во время стрельбы никого не было, никто не пострадал. По словам Матусяк, сотрудники консульства не получали угроз в свой адрес. Она связывает нападение с военным конфликтом в Нагорном Карабахе.
На обстрел также отреагировало Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики, осудив «угрожающие и опасные для жизни нападения радикальных армянских сил на азербайджанских дипломатов за рубежом, а также на членов местной азербайджанской общины».
«Учитывая недавние угрозы, которые идут от радикальных армянских сил для дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, это нападение на наше Почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз», — говорится в заявлении.
В связи с нападением на здание консульства харьковские правоохранители возбудили уголовное дело. Также Нацполиция взяла под охрану представительства Азербайджана и Армении на Украине.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 985
Распечатать
Комментировать