Медиа Пульс » Харьков » «Убила украинская неуклюжесть»: в Харькове иностранец сыграл в футбол и умер (ВИДЕО)

«Убила украинская неуклюжесть»: в Харькове иностранец сыграл в футбол и умер (ВИДЕО)

1 января 1970
25.06.2020 - 16:07

29-летний гражданин Ирака скончался в Харькове во время игры в футбол. О происшествии сообщает региональное управление нацполиции, а очевидцы пишут, что молодого мужчину «убила украинская неуклюжесть».
«24 июня в 22:33 в полицию от медиков поступило сообщение о том, что на тренировочном футбольном поле, расположенном на улице Плехановской, умер 29-летний мужчина», — говорится в сообщении нацполиции.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство Слободского отдела полиции.
Они установили, что мужчине стало плохо во время игры в футбол.
«На место сразу прибыли медики, но спасти мужчину не удалось. Тело умершего направлено в морг. Начато досудебное расследование по статье об умышленном убийстве с пометкой «естественная смерть» (ч. 1 ст. 115 УК Украины), назначена экспертиза», — резюмировали в полиции.
В свою очередь местный активист Юрий Сапронов на своей странице в соцсети уточнил, что инцидент произошел на полях ОСК «Металлист». По его словам, у приехавших на вызов работников скорой помощи не было при себе дефибриллятора.
«Вызвали скорую помощь. Приехала 203-я бригада, 2-я подстанция. Дефибриллятора в скорой не оказалось. Парень без сознания.
Потом, через 20 минут, приехала 101-я бригада скорой, 1-я подстанция. Бросились реанимировать. Дефибриллятор тоже не работает.
40 минут качали вручную (имеется в виду сердечно-лёгочная реанимация — прим. РВ). Юноша из Ирака умер. В 22:45 констатировали смерть.
Не от коронавируса. От нашей неуклюжести, отсутствия у врачей элементарного обязательного оборудования и лекарств для оказания медицинской помощи», — написал Сапронов.
Он обратился к главе Харьковской облгосадминистрации Алексею Кучеру с призывом уволить руководителя Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашту.
В свою очередь Забашта в комментарии журналистам информацию об отсутствии дефибриллятора опроверг.
«У всех бригад есть дефибрилляторы, они исправны. В этом случае дефибриллятор не использовался по медицинским показаниям. У больного была асистолия. Это противопоказание для проведение дефибрилляции», — утверждает медчиновник.
Читайте также: Конец Украины: отдана на растерзание

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать