Медиа Пульс » История » Книга Хиллари Клинтон — история политического террора и жестокости

Книга Хиллари Клинтон — история политического террора и жестокости

29 марта 2024
13.10.2021 - 4:30

В продажу поступила книга Хиллари Клинтон State of Terror («Государство террора»). Соавтором выступила канадская писательница Луиза Пенни. В Сети произведение бывшего госсекретаря раскритиковали слету — еще когда информация о книге только появилась. Стоит ли ожидать другой реакции сейчас?
Книга от Клинтон о политике США, да и еще с таким названием — сущее лицемерие. Ни для кого не секрет, что многие решения при Обаме принимались именно Хиллари. Ее поддерживали военные и предприниматели. Она имела огромный вес в США и выступала за военное вмешательство Штатов в ближневосточные страны.
Поэтому заявления Пенни о том, что книга является ответом Клинтон на то, что для нее было самым страшным на должности госсекретаря, просто смешно. Сама Хиллари и творила тот самый террор, о чем ей напомнили.
«Государство террора — какое прекрасное название для страны, что была у вас под контролем», — справедливо написал один из комментаторов.
Книга повествует о госсекретаре, который окунается в закулисную игру и пытается раскрыть заговор против правительства США. Вероятно, о самой Клинтон, только наоборот. Она была и остается той еще интриганкой. Улыбаясь с трибун, за кулисами она поручала убирать неугодных.
Вокруг нее очень много скандалов. Вспомнить хотя бы смерть миллиардера Джеффри Эпштейна, который якобы покончил с собой, как и адвокат Белого дома Винс Фостер. Вот только были документы, доказывающие причастность к этим смертям Клинтон. Но доказать это не удалось, ведь вскоре эти бумаги исчезли.
Возможно, «Государство террора» и стоит прочитать. Кто знает, может, это приукрашенная биография на посту госсекретаря самой Клинтон. Только на деле она была не героем, а антигероем.
Читайте также: Нуланд оценила переговоры в МИД РФ
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 76
Распечатать
Комментировать