Медиа Пульс » История » Эксперт: Обама худший президент за всю историю США

Эксперт: Обама худший президент за всю историю США

17 июля 2014
Эксперт: Обама худший президент за всю историю США
Известный военный эксперт и подполковник в отставке ВС США Ральф Петерс заявил в эфире телеканала Fox News, что Обама является худшим президентом за всю историю США.
По его словам, последствия действий предпринимаемых Обамой, выходят далеко за рамки США и делают мир более опасным.
Я не злорадствую по поводу неудач Обамы, речь идет о внешней политике, безопасности и будущем нашей страны и всего земного шара. Список неудач Обамы можно продолжать и продолжать. Катастрофическая ядерная сделка с Россией, в рамках которой мы отказались от важных оборонных комплексов, в то время как Россия списала барахло. Иран играет нами, как на скрипке, восхождение халифата в Ираке, террористическая организация Боко Харам, которая набирает силы в Нигерии, беспорядки в Сомали, Южном Судане. Можно бросить дротик в карту мира и мы в любом случае попадем в регион, где Обама провалил внешнюю политику США.
На взгляд Петерса, Америка не была так слаба ни в один из периодов своей истории.
"Даже при Джимми Картере, США выглядела куда более сильной страной", - резюмировал Петерс.
Подполковник в отставке Ральф Петерс в свое время занимал должность сотрудника офиса заместителя Начальника штаба по разведке в Департаменте обороны США. Он известен тем, что первым предложил концепцию «Большого Ближнего Востока», в своей статье "Кровавые границы".
Согласно его статье основная геополитическая цель США в регионе – это изменение границ с целью формирования нежизнеспособных карликовых государств, которые довольно просто контролировать. Помимо этого, такая стратегия облегчает доступ к энергетическим ресурсам в регионе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 989
Распечатать
Комментировать