Медиа Пульс » История » Си Цзиньпин: Китаю нужно создать самую мощную армию за всю историю страны

Си Цзиньпин: Китаю нужно создать самую мощную армию за всю историю страны

30 июля 2017
30.07.2017 - 8:45
Си Цзиньпин: Китаю нужно создать самую мощную армию за всю историю страны

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая с речью на военном параде по случаю 90-летия Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил о необходимости создания самой мощной армии за всю историю страны ради достижения своих целей и обеспечения собственной безопасности.
Военный парад прошел в воскресенье на военном полигоне Чжужихэ в автономном районе Внутренняя Монголия. Это первый парад, проводимый в честь НОАК с момента образования КНР в 1949 года, а также первый парад на военной базе. В нем приняли участие 12 тысяч военнослужащих, 129 военных самолетов, 571 единиц наземного оборудования.
Си Цзиньпин заявил, что мирная жизнь — это награда для любого народа, а защита мира — главная ответственность народной армии.
«Сегодня мы ближе всего к нашей цели по возрождению китайской нации, чем когда бы то ни было в истории, и нам необходимо построить самую сильную за все время народную армию», — заявил лидер КНР.
Китайский лидер подчеркнул, что НОАК «обладает способностью одержать победу над любым захватчиком, а также уверенностью и решимостью в вопросах защиты национального суверенитета, безопасности и интересов развития страны».
Народно-освободительная армия КНР была основана 1 августа 1927 года. В сентябре 2015 года Си Цзиньпин объявил, что Китай до конца 2017 года сократит численность своих вооруженных сил на 300 тысяч человек из небоевого состава. Несмотря на это, НОАК остается крупнейшей в мире армией с численностью в 2 миллиона человек.
Читайте также: Кардинальные перемены на сирийском театре военных действий: Пентагон принимает неожиданные решения (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать