Медиа Пульс » Происшествия » Трагедия в Нижнем Тагиле: ребёнок погиб при катании с горки

Трагедия в Нижнем Тагиле: ребёнок погиб при катании с горки

24 апреля 2024
26.12.2020 - 15:37

Трагический случай произошёл в Нижнем Тагиле в в поселке Старатель 1 катаясь с горки на санках погибла девочка. По предварительным данным, ребёнок не удержался и при падении сломал шею. Правоохранительными органами начато расследование гибели 8-летней девочки.
«Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила проводится доследственная проверка. Проводятся опросы, по предварительным данным проверки, имел место несчастный случай», — сообщили в Следственном Управлении СКР по Свердловской области.
Пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых сообщил, что сотрудниками полиции были опрошены свидетели и очевидцы трагедии.
Правоохранители выяснили некоторые обстоятельства несчастного случая. Как рассказали в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила, которая взяла на контроль проверку обстоятельств гибели ребёнка, всё произошло, когда бабушка была в магазине, а девочка без присмотра осталась кататься на горке. После падения малышки, поднимавшейся с санками на горку, очевидцы вызвали «Скорую помощь», однако врачи уже не смогли спасти ей жизнь.
«Ребёнок с бабушкой пошли в магазин. По дороге девочка попросила покататься на санках во дворе, пока бабушка будет заниматься покупками. Во время катания ребенок погиб. Установлено, что высота самой высокой части горки составляет около 194 сантиметров, — уточнили в ведомстве.
Компетентные органы будут выяснять степень безопасности горки для детей и дадут правовую оценку соблюдению законодательства при установке конструкции горки.
Читайте также: Соболь задержали после допроса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать