Медиа Пульс » Происшествия » Украинский депутат рассказал про первый полёт турецкого беспилотника над линией фронта: картина впечатляющая

Украинский депутат рассказал про первый полёт турецкого беспилотника над линией фронта: картина впечатляющая

28 апреля 2024
10.04.2021 - 21:32

В ходе своего первого полета на Донбасс турецкий ударный беспилотник «Байрактар», который закупила Украина, залетал в зону боевых действий. Там была якобы обнаружена российская боевая техника — ПВО Панцирь-С, С-125, ЗРК «Тор», а также танки и гаубицы.
Об этом заявил заместитель главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин в Facebook.
При этом о дате полета беспилотника он не сообщил. Кроме того, не было представлено ни одного подтверждающего данную информацию фото или видео.
«”Товарищи”, мы вам советуем данную технику отвезти обратно в Москву на парад, потому что опять придется дозакупаться, и не хватит денег на проведение газа в российские деревни. Во время турецкой операции «Весенний щит» «Байрактары» зарекомендовали себя с наилучшей стороны, особенно против российской военной техники. Вместе к победе!» — заявил Мысягин.
В социальных сетях заявление Мысягина едко высмеяли, напомнив о событиях времен Дебальцевского «котла», когда находящиеся в глубоком тылу политики рассказывали о сожженных колоннах российских танков «Армата», а на вопрос о доказательствах отвечали: «Батарейка у смартфона села».
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать