Медиа Пульс » Происшествия » Число жертв коронавируса в Южной Корее достигло пяти человек

Число жертв коронавируса в Южной Корее достигло пяти человек

7 июня 2015
07.06.2015 - 16:08
Число жертв коронавируса в Южной Корее достигло пяти человек

Власти Южной Кореи подтвердили смерть еще одного пациента, заразившегося коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Таким образом, число жертв достигло пяти человек, сообщает агентство Рейтер.
По информации агентства, подтвердились еще 14 случаев заражения этим заболеванием, таким образом, количество подтвержденных случаев заболевания составило 64.
Последней на настоящий момент жертвой заболевания стал 75-летний мужчина, находившийся в одной палате с пациентом с коронавирусом. Ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.
В настоящее время южнокорейские власти рекомендуют заболевшим не выходить на улицу и оставаться дома. Как сообщалось ранее, полиция пригрозила силой изолировать в лечебные учреждения лиц с подозрением на заражение вирусом БВРС/MERS в случае их появления в публичных местах. Строгие меры будут приняты и против тех, кто будет распространять ложные слухи об инфекции.
В среду правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе со смертельно опасным коронавирусом. В нее войдут представители органов здравоохранения, врачи и эксперты.
Также предполагается определить ряд медицинских заведений, в которые будут направлять пациентов с вирусом MERS. В настоящее время названия больниц, в которых содержатся заразившиеся коронавирусом люди, не сообщаются, несмотря на требования южнокорейского населения
В свою очередь, российские аэропорты усилили контроль за туристами из Азии. В воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, заявили в Роспотребнадзоре еще 5 июня.
Читайте также
Ошибка военных США: споры сибирской язвы «улетели» в Южную Корею
Эболой заразилось уже свыше 27 тыс. человек
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 877
Распечатать
Комментировать